Вышли часы Audemars Piguet за 33 тысячи рублей. Но есть сразу два нюанса

Вышли часы Audemars Piguet за 33 тысячи рублей. Но есть сразу два нюанса

·

Кажется, они будут редкостью.

Неожиданно — производитель премиальных часов Audemars Piguet и компания Swatch, которая специализируется на недорогих хронометрах, выкатили коллаборацию. Это часы Royal Pop — яркие, неординарные и запоминающиеся.

Их нужно носить в кармане, а можно повесить на сумку.

Источник: Audemars Piguet x Swatch

Royal Pop получили восьмиугольный корпус из керамики, на безеле разместили восемь болтиков. Часы имеют циферблат с засечками и двумя стрелками, а также защиту в виде сапфирового стекла. Без подвески размер модели составляет 40 мм, с подвеской — 44,2 мм на 53,2 мм.

Часы созданы на базе калибра Swatch SISTEM51, их нужно заводить вручную. По словам производителя, завода хватит на 90 часов работы. Механизм получил антимагнитную балансовую пружину Nivachron и специальный индикатор — точки на циферблате. Они показывают степень завода пружины. Если часы нужно подкрутить, то они будут серыми, если все хорошо — желтыми.

Источник: Audemars Piguet x Swatch

Royal Pop выполнены в восьми версиях. Крепления и прочие аксессуары производитель советует покупать отдельно.

Источник: Audemars Piguet x Swatch

Стоимость модели из коллаборации Audemars Piguet и Swatch составляет 335 фунтов стерлингов (33 тысячи рублей). Для сравнения, отдельно часы бренда Audemars Piguet стоят миллионы рублей.

«Отличный телефон». Сбалансированный Infinix подешевел на Маркете

Хитовый планшет Xiaomi сливают за бесценок. Хватаем, пока он не подорожал

Автор

Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.

14005 публикаций