Знатокам подсудили в финале «Что? Где? Когда?» Зрители считают их победу позорной

Знатокам подсудили в финале «Что? Где? Когда?» Зрители считают их победу позорной

·

Их вытащили из болота.

28 апреля на Первом канале показали финальную игру весенней серии «Что? Где? Когда?» Команда Максима Поташева оформила грандиозный камбэк и отыгралась со счета 1:4. В итоге знатокам удалось победить со счетом 6:4, а «Хрустальную сову», награду лучшему игроку серии, отдали Анастасии Шутовой.

Анастасия Шутова

Но без скандалов не обошлось. Некоторые зрители считают, что при счете 1:4 знатокам засчитали неправильный ответ. В шестом раунде интеллектуалам нужно было разобраться, кому и каким образом может помочь это приспособление для уличного бассейна.

Знатоки воспользовались помощью клуба и предположили, что это приспособление создано, чтобы насекомые, оказавшиеся в бассейне, могли выбраться оттуда.

Однако показать, как именно работает аппарат, команда не смогла. Хотя приспособление представляет собой мостик, одна часть которого лежит в бассейне, а вторая находится на бортике. Да и в правильном ответе фигурируют не только насекомые, но и другие животные.

Тем не менее ведущий все равно отдал знатоком очко, несмотря на возражения защитника телезрителей Алексея Гиязова, и это решение показалось фанатам игры несправедливым.

Marshall Major V
100 часов автономности Беспроводная зарядка Складная конструкция

Разыгрываем Marshall Major V!

Стильные беспроводные наушники с классным звучанием достанутся одному из участников — просто нажми кнопку и присоединяйся.

Победителя случайно выберем 25 февраля и отправим приз по всей РФ.

Но выпуск уже не переиграть, и команда Поташева официально стала победителем весенней серии. Впрочем, назвать этот триумф знатоков уверенным, к сожалению, не получится.

За что не любят современное «Что? Где? Когда?» От скандального знатока до блатных телезрителей

Редактор отдела «Медиа»

Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.

1816 публикаций