Перейти к содержимому

Xiaomi RedmiBook 16 — лучшая альтернатива MacBook Air. Вариант с шикарным экраном и бесконечной памятью 

Хорош практически во всем.

Коротко: Xiaomi RedmiBook 16 (2024) отдают на Яндекс.Маркете от 87 630 рублей.

Не знаете какой ноут выбрать для учебы, работы и казуального гейминга? Компания Xiaomi предлагает оптимальное решение в виде RedmiBook 16 (2024) — этот лэптоп обладает шикарным экраном, крутым железом и солидной автономностью. К тому же сейчас лот отдают по адекватной цене — рассказываем, за что его стоит брать. 

Что по железу? Устройство получило приятный металлический корпус весом 1.68 кг при толщине в 15.9 мм, что идеально как для домашнего использования, так и для поездок или работы на удаленке. Кроме того, радует 120-герцовый IPS-экран на 16 дюймов с разрешением 2.5K и яркостью 400 нит — на таком можно смело обрабатывать фото и видео. На боковых гранях корпуса расположена куча портов, среди которых USB-A, USB-C с поддержкой PowerDelivery, HDMI 2.1 и 3.5-мм миниджек для наушников и микрофона. 

Xiaomi RedmiBook 16 (2024)

Работает аппарат на процессоре Intel Core i5-13500H вкупе с 16 Гбайт ОЗУ и SSD-накопителем на 1 Тбайт — этого предостаточно не только для повседневных задач, но и для работы по типу графического дизайна, фоторедактирования, несложного видеомонтажа и даже казуального гейминга. Автономность тоже на высоте — в режиме воспроизведения видео лэптоп работает до 16 часов без подзарядки, а благодаря поддержке 100-ваттного адаптера его можно зарядить наполовину всего за 35 минут. Не забываем и про остальные фишки в виде стереодинамиков, FHD-вебкамеры, сканера отпечатков пальцев в кнопке питания и интеграции с устройствами на HyperOS. 

Xiaomi RedmiBook 16 (2024)

Что по прайсу? На момент написания заметки Xiaomi RedmiBook 16 (2024) можно приобрести на Яндекс.Маркете от 87 630 рублей. Стоит отметить, что цены могут варьироваться в зависимости от региона — нужно переключиться на столицу и проверить можно ли оформить доставку.

Xiaomi RedmiBook 16 (2024)
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.