Перейти к содержимому

Wylsacom сравнил Nothing Phone (2a) с iPhone 11. Победитель очень неожиданный, но и проигравший телефон не так плох

Ничего себе тест.

Блогер Валентин Петухов провел странный тест. Вилса взял новейший Nothing Phone (2a) и сравнил его с легендарным iPhone 11. Последний аппарат вышел почти 5 лет назад.

Ну и кто победил?

В комплекте с новым среднебюджетным устройством Nothing положили кастомный зарядный провод и чехол. В коробке с айфоном кроме самого айфона ничего не было (не считая провода, документации и наклеек с «яблочком»). Не тот девайс назвали Nothing! Однако Валентин присудил победу айфону — во-первых, раньше блок питания в комплекте iPhone 11 был, во-вторых, Phone (2a) продается в таком сегменте, в котором не класть адаптер в коробку нельзя. Сомнительно, но окэй!

Дизайн. Тут все понятно — Nothing Phone (2a) выглядит свежее. Но, если оценивать корпус, нельзя ни сказать о важном. Так, у iPhone 11 есть нормальная влагозащита, а у гаджета Nothing лишь IP54. Это печально.

При сравнении производительности Валентин заметил, что новый гаджет имеет процессор MediaTek Dimensity 7200 Pro. По его словам, MediaTek сейчас — в принципе нормально, но раньше это был очень бюджетный и плохой «камень». А к быстрому и энергоэффективному Apple A13 Bionic вопросов вообще нет. Так что и здесь победа за Apple. Кстати, в синтетических тестах чип MediaTek проиграл.

В посвященном экрану блоке Валентин сразу отдал балл Nothing Phone (2a). Во-первых, это AMOLED, во-вторых, большой дисплей, в-третьих, поддержка частоты 120 Гц.

Насчет камер все однозначно — айфон снимает лучше. Также пятилетний телефон Apple умеет снимать видео 4К в 60 fps всеми своими двумя камерами, а Nothing Phone (2a) — нет.

Вывод Вилсакома — iPhone 11 лучше устройства Nothing. Кстати, его еще можно купить — на Маркете стартовая версия на 64 Гбайт стоит 40 тысяч рублей.

Что хорошего в Nothing Phone (2A)? Во-первых, дисплей, во-вторых, более крутой дизайн, в-третьих, новомодная фишка с подсветкой задней панели, в-четвертых, 128 Гбайт в базе, в-пятых, бесконтактная оплата. Если вы не согласны с Wylsacom, то можете купить Phone (2A) за 33 тысячи рублей.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Топовую ТВ-приставку Xiaomi отдают за гроши. Она с легкостью прокачает ваш телевизор 

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.