Перейти к содержимому

Стоит ли подключать Ozon Premium? Три главных преимущества подписки

Есть ли в этом хоть какой-то смысл?

Практически у каждого крупного сервиса или маркетплейса есть своя система бонусов. У Ozon она называется Ozon Premium – этот сервис дает бонусы и бесплатный доступ к различным услугам.

Разберемся в основных преимуществах подписки.

Первая и самая главная фишка Ozon Premium — бесплатная доставка Ozon Fresh. Это доставка курьером свежих продуктов ко времени. Проблема в том, что OF работает далеко не во всех городах (и не во всех районах). География присутствия — Москва и МО, Санкт-Петербург и ЛО, Ростов-на-Дону, Тверь, Краснодар, Республика Адыгея, Волгоград, Сочи, Казань и Набережные Челны.

Вторая причина подключения — бесплатная доставка курьером от суммы 499 рублей. Это удобно, если вы часто заказываете на Ozon и не хотите тратить время на посещение пунктов выдачи.

Наконец, третья причина — доступ к онлайн-кинотеатру KION. Отдельно подписка на киносервис стоит 249 рублей.

Также Ozon Premium предлагает:

  • 5% кешбэка на рестораны и фастфуд по карте Ozon Банка
  • 0 ₽ за уведомления о транзакциях в Ozon Банке вместо 59 ₽/мес
  • выгодные условия Ozon Travel
  • бесплатный доступ МТС Premium на 30 дней
  • 25% скидка от Литрес + 3 книги в подарок

Подписка на OP стоит 199 рублей в месяц, первый месяц — 1 рубль. На наш взгляд, она отбивает себя полностью, если вы часто пользуетесь Ozon и регулярно делаете заказы в Ozon Fresh. Если же ваш основной бро — Маркет или Wildberries, то нужно смотреть количество заказов на Ozon и подсчитывать расходы.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Хитовый телевизор Samsung обесценился на Маркете. Он идеально подойдет для спальни или гостиной

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.