Перейти к содержимому

Нашли отличные смарт-часы Amazfit по лучшей цене. У них шикарная автономность и куча полезных функций

Цена очень демократичная.

Буквально за последние 2-3 года бренд Amazfit показал всей индустрии, какими должны быть современные смарт-часы. Секрет успеха прост: пользователям нужен приличный запас автономности, базовые функции мониторинга здоровья и качественные материалы. Все остальные фичи, включая встроенную сирену и щипки двумя пальцами для управления часами — лишнее. При этом продукты бренда стоят вполне адекватных денег, а в ассортименте Amazfit есть модели на любой бюджет. Например, относительно новые Amazfit Bip 5, которые сейчас можно забрать всего за 7 тысяч рублей.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Amazfit Bip 5 получили трендовый дизайн с плоскими гранями и слегка изогнутым экраном. Главное, что на руке они сидят удобно, а по качеству сборки и материалов ощущаются дороже своего прайса. Пожалуй, единственный компонент, на котором сэкономили — каркас корпуса. Да, в этих часах он пластиковый, что большая редкость для Amazfit. С другой стороны, многие более дорогие часы также не всегда предлагают металл.

На лицевой панели Amazfit Bip 5 расположен крупный 1,91-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 320×380 пикселей. Изогнутое закалённое стекло 2,5D придаёт ему большей безрамочности. Увы, функции Always-On Display в этой модели нет, но это положительно влияет на автономность. К тому же время можно посмотреть после резкого движения руки. Возможно, кому-то это важно, но я не пользуюсь всегда включённым экраном ни на одном из своих гаджетов. Не вижу смысла попросту разряжать батарею и выжигать пиксели.

Ещё Amazfit Bip 5 умеют отслеживать более 120 видов тренировок и основные показатели состояния здоровья. Часы оснащены пульсометром, пульсоксиметром и функциями измерения стресса и качества сна. Весит эта модель 26 граммов, поэтому спать или качать банки в них очень комфортно. Из коробки пользователям доступно около 70 циферблатов, а в приложении Zepp можно скачать сотни других.

Жирнейший плюс Amazfit Bip 5 — встроенный микрофон для ответа на звонки прямо с запястья. Не во всех часах такое есть. Вдобавок вы можете управлять камерой и музыкой на сопряженном смартфоне. Также к достоинствам этой модели можно отнести влагозащиту IP68 (спасибо, что вообще есть) и четырехспутниковую систему GPS-позиционирования. Для плавания в неглубоком бассейне этого хватит, но долго возиться в воде не стоит.

Без розетки Amazfit Bip 5 могут прожить целую неделю, а в эконом-режиме — все три. Но тут важно понимать, что всё зависит только от ваших сценариев использования.

Из явных минусов «Бипов» — отсутствие NFC. Оплачивать покупки с них вы не сможете, но это не особо актуально в современных реалиях. Более надёжный вариант — таскать с собой кэш и карты.

Прямо сейчас на Яндекс Маркете популярные Amazfit Bip 5 можно урвать за 7980 рублей. Не забывайте, что некоторые банки предлагают кэшбек до 30% с покупок на этой платформе. Ещё эти часы можно оформить в Сплит.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.