Перейти к содержимому

Чем заменить Apple Watch? Есть сразу 3 крутых варианта

Можно смело брать любой из них.

Ищете недорогие, но навороченный смарт-часы для повседневного использования и посещения спортзала? Совсем не обязательно тратить кучу денег на эппловские «вотчи» — мы подбрали 3 крутые альтернативы, которые идеально справятся с большинством задач и обойдутся при этом заметно дешевле. Рассказываем о каждом подробнее.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Xiaomi Watch S3

Новейшие смарт-часы народного бренда с уникальным дизайном, кучей полезных фишек и достойной автономностью. Чем они выделяются? Главная фишка лота — безель на магнитах, который при желании можно поменять на другой. Кстати, при смене ободка циферблат часов автоматически меняется под новый. Экран тоже в порядке — котлы оборудован сочным 1.43-дюймовым AMOLED-диспеем с тонкими рамками, поддержкой до 16.7 миллионов цветов, частотой обновления 60 Гц и пиковой яркостью 600 нит. Из клевых фишек — SpO2, пульсометр, датчик уровня стресса, мониторинг сна, более 150 режимов тренировок и возможность ответа на звонки и сообщения. А еще часы работают до 15 дней без подзарядки при обычном использовании — шикарный показатель. Ну и наконец, не забываем про операционку HyperOS и защиту 5ATM от влаги. Мощная новинка за адекватные деньги.

Цена: от 14 231 рубля.

Xiaomi Watch S3

Huawei Watch GT4

Лучшие смарт-часы вендора за последние несколько лет. Аппарат получил стильный корпус из нержавеющей стали весом всего 48 грамм с 1.43-дюймовый AMOLED-экраном с яркостью 600 нит, а также цифровой коронкой и кнопкой управления на правой грани. То при ношении он практически не ощущается, а благодаря защите 5ATM подходит и для посещения качалки, плавания или пробежек в непогоду. в плане функциональности тоже все гуд — есть SpO2, продвинутый пульсометр с ФГП-датчиком, система мониторинга сна TruSleep, фирменное приложение «Будь в форме», а также 100+ режимов тренировок и возможность ответа на звонки и сообщения. При этом пользователю предлагается рекордное количество циферблатов на выбор — производитель заявляет, что их около 25 000. Автономность тоже на высоте — на одной подзарядке котлы работают до 8 дней при активном использовании и около двух недель при обычном. Оптимальное решение для поклонников солидного стиля.

Цена: от 15 721 рубля.

Huawei Watch GT4

Amazfit Balance

Мегапопулярные умные часы суббренда Xiaomi — они уделывают конкурентов сразу по нескольким параметрам. Каким? Сам гаджет весит всего 35 грамм и защищен от влаги по стандарту 5ATM — идеально для занятий спортом и мониторинга сна. Кроме того, у него при себе шикарный 1.5-дюймовый AMOLED-дисплей с ослепительной яркостью 1500 нит, что позволяет комфортно юзать девайс даже под палящим солнцем. Функциональность тоже на высоте — помимо стандартного набора для отслеживания состояния здоровья в котлах предусмотрены 156 режимов тренировок, возможность ответа на звонки и датчик биоэлектрического импенданса BIA, при помощи которого можно узнать состав организма пользователя. Вдобавок ко всему устройство шикарно держит заряд — до 14 дней при обычном использовании и около 25 дней в режиме энергосбережения. Настоящий топ за свои деньги.

Цена: от 19 004 рублей.

Amazfit Balance
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.