Перейти к содержимому

7 самых крутых моделей Casio в 2024 году. Лучшие часы на любой бюджет

Лютая классика.

Быстрая эволюция сегмента смарт-часов привела к тому, что они попросту затмили рынок обычных часов. Невероятно, что всего за 5 лет Apple Watch удалось обогнать по продажам всю швейцарскую часовую индустрию.

Короче, сегодня многие предпочитают умные носимые устройства. Однако есть и те, кому импонирует классика. Мы на «Палаче» тоже периодически присматриваем себе обычные часы без каких-либо умных функций. Поэтому решили поделиться с вами семью топовыми  моделями Casio, которые наверняка зайдут каждому.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Casio Vintage A159WA-N1

Сразу заходим с козырей. Модельный ряд Casio Vintage — отсылка к культовым часам второй половины прошлого века. Такие часики не оставят равнодушными никого. Они сочетают в себе элегантный дизайн с изысканными деталями и японское бессмертие.

Модель A159WA-N1 идеально сочетается с любой одеждой, но нереально чётко серебряный корпус из нержавеющей стали будет смотреться с джинсовой курткой и авиаторами. Часы получили небольшой дисплей, который отображает время, день недели, дату и будильник. Как и во многих котлах бренда, тут есть подсветка. Батарейки CR2016 хватит на 7 лет работы.

Единственное, что надо учитывать при выборе этой модели — заявленной влагозащиты WR30 хватит разве что для мытья рук, так что купаться в них нежелательно.

Цена: от 2980 рублей.

Casio Illuminator AE1300WH-8A

Стимпанковский дизайн этой модели отдаёт вайбами «Безумного Макса» или серии игр Fallout. На руке они смотрятся очень интересно. Такие котлы идеально дополнят спортивный или кэжуал стиль.

Casio Illuminator AE1300WH-8A сделаны из полимера. На электронный циферблат выводится время, дата, день недели и будильник. Кроме того, в этой модели предусмотрен вечный календарь, секундомер, подсветка и влагозащита WR100 (хватит для плавания или ныряния без акваланга). Ну, а батарейки CR2025 хватит на 10 лет непрерывной работы.

Цена: от 3199 рублей.

Casio Collection AQS800WD-1E

Гибридные часы с классическим круглым циферблатом и четырьмя фирменными кнопками. Девайс сделан из нержавеющей стали с пластиковыми вставками. Такие котлы уже можно носить даже под деловой костюм.

Из главных плюсов этой модели — цифро-аналоговая индикация времени, мировое время, календарь, будильник, таймер обратного отсчета и подзарядка от солнечного света. Влагозащита тут тоже солидная — WR100. Без подзарядки часы могут проработать до 10 месяцев.

Цена: от 7933 рублей.

Casio G-Shock GA2100SKE-7AER

Легендарные «джишоки» в уникальном прозрачном корпусе однозначно зайдут любителям эстетики гаджетов Nothing. Дизайн тут вполне классический для серии G-Shock — массивный восьмиугольный корпус с кнопками по бокам и мощным ремешком. Эти котлы практически не убиваемы.

Помимо фирменной подсветки, в этой модели установлены фосфорные стрелки, которые светятся в темноте. Также в часах есть секундомер, таймер обратного отсчёта, хронограф и миниатюрный LCD-дисплей для будильника. Влагозащиты WR200 хватит для погружений на солидную глубину с аквалангом, а батарея SR726W выдаёт до трех лет непрерывной работы.

Цена: от 10 745 рублей.

Casio Vintage A120WEGG-1B

Ещё одна винтажная модель с ретрофутуристическим дизайном. Такие котлы были безумно популярными в 1980-е, а недавно Casio решила их переосмыслить. Конкретно эта модель больше подойдёт под спортивный стиль одежды.

Casio Vintage A120WEGG-1B предлагают пластиковый корпус с небольшим дисплеем и силиконовым ремешком. Обратите внимание на расположение кнопок — они вынесены под дисплей, а не разнесены по сторонам, как в других моделях бренда. Само собой, тут есть секундомер, будильник, календарь и влагозащита WR30 (только брызги). Срок службы батарейки — до 3 лет.

Цена: от 13 670 рублей.

Casio Edifice EFR-571MD-8AV

Эти часы кардинально отличаются от всех вышеперечисленных отсутствием цифрового дисплея. Тут только стрелки, а если точнее — хронограф из топовой серии Edifice.

Достаточно один раз увидеть, как шикарно такие часы смотрятся на руке, чтобы захотеть себе их купить. Они максимально простые по набору функций, но тут решает дизайн. Casio Edifice EFR-571MD-8AV сделаны из нержавеющей стали, а циферблат прикрыт минеральным стеклом. Они также предлагают влагозащиту WR100 и до 3 лет работы от батарейки SR920SW.

Цена: от 13 900 рублей.

Casio G-Shock GM-5600-1

Необычная модель серии G-Shock со специфичным дизайном и стальным корпусом. Внутри восьмиугольного окошка расположен ЖК-дисплей, который отображает время, дату, будильник и таймер. Разумеется, в этих часах есть подсветка и ядерная автономность — от батарейки CR2016 они живут целых 2 года.

Casio позиционирует серию GM-5600 как часы для экстремального спорта. Учитывая прочные материалы корпуса и влагозащиту WR200, они вполне подойдут и для альпинизма, и для глубоководного ныряния.

Цена: от 20 460 рублей.

Конечно же, у японского бренда в ассортименте есть ещё огромное количество крутых моделей, поэтому мы обязательно включим их в другие подборки.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.