Перейти к содержимому

5 смартфонов Samsung Galaxy, которые стоит брать в 2024 году. От свежего бюджетника до топового флагмана

Гид по актуальным моделям бренда.

За последнее время компания Samsung выпустила кучу годных девайсов. Но какие из них можно брать? Мы тщательно изучили все модели вендора и выбрали сразу 5 достойных вариантов, которые точно нельзя обходить стороной. Рассказываем о каждом подробнее и делимся лучшими предложениями.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Samsung Galaxy A25

Базовая модель серии недорогих смартфонов бренда, претендующая на звание короля бюджетного сегмента. Чем она хороша? Прежде всего, экраном — девайс оборудован 120-герцовым AMOLED-дисплеем на 6.5 дюйма с разрешением Full HD+ и пиковой яркостью 1000 нит, чего предостаточно для комфортного использования даже в солнечную погоду. Кроме того, радует производительность — благодаря чипу Exynos 1280 смарт с легкостью справляется как с повседневными задачами, так и с запуском игр на средних настройках графики. Фотовозможности лота тоже впечатляют — у него при себе 13-мегапиксельная селфи-камера и блок с тремя модулями на 50+8+2 мегапикселей с оптостабом у главного датчика и поддержкой съемки 4K-видео. Ну и наконец, все в порядке с автономностью — гаджет получил адекватный аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой 25-ваттного адаптера. Из прочих ништяков — NFC-модуль, гибридный слот microSD и стереодинамики. Такое мы точно берем.

Цена: от 16 790 рублей с доставкой из-за рубежа.

Samsung Galaxy A25

Samsung Galaxy A34

Еще один недорогой, но крутой вариант. От предыдущего лота он отличается сразу по нескольким параметрам. Каким? Аппарат может похвастаться более производительным чипом MediaTek Dimensity 1080 — по тестам он шустрее Exynos 1280 на 15%. То есть помимо плавной работы системы можно рассчитывать и на средний гейминг без провисаний и лагов. К тому же у него чуть лучше оптика — помимо 13-мегапиксельной фронталки в гаджете установлен блок на 48+8+5 мегапикселей с оптостабом у главного модуля. Кстати, даже селфи-камера способна снимать видео в 4K-разрешении. А еще радуют влагозащита IP67 и слегка увеличенный AMOLED-экран на 6.6 дюйма с частотой обновления 120 Гц и яркостью 1000 нит. Не забываем и про остальные ништяки в виде аккумулятора на 5000 мАч, NFC, стереодинамиков и гибридного слота microSD. Оптимальный вариант для тех, кому не достает мощности предыдущего лота.

Цена: от 18 345 рублей.

Samsung Galaxy A34

Samsung Galaxy A54

Прошлогодний бестселлер, который можно смело брать даже несмотря на выход обновленной версии. Почему? Он отличается от новинки разве что габаритами и производительностью, однако стоит как минимум на 10 тысяч рублей дешевле. Смотрим спеки — девайс оборудован компактным 120-герцовым AMOLED-экраном на 6.4 дюйма, причем с поддержкой HDR10+, оптимальным чипом Exynos 1380, а также аккумулятором на 5000 мАч. Он идеально подойдет как для базовых задач, так и для гейминга на средних настройках графики. Нельзя не похвалить и оптику устройства — комбо камер на 32 и 50+12+5 мегапикселей стабильно выдают адекватные фото и видео при хорошем освещении. Вдобавок ко всему есть защита IP67, стереозвук, гибридный слот microSD и NFC-модуль. Бессмертный хит — хватаем не глядя.

Цена: от 26 100 рублей.

Samsung Galaxy A54

Samsung Galaxy S23

Практически лучший компакт на рынке. Как и «ашка», смарт минимально отличается от актуальной версии и стоит при этом значительно дешевле. Какие у него плюсы? Во-первых, благодаря скромным габаритам и небольшому 120-герцовому AMOLED-дисплею на 6.1 дюйма девайсом удобно пользоваться даже одной рукой. Во-вторых, за счет чипа Snapdragon 8 Gen 2 флагман с легкостью тянет большинство современных игр как минимум на высоких настройках графики. В-третьих, у него в арсенале шикарное комбо камер на 12 и 50+10+12 мегапикселей с оптостабом у двух датчиков и 3-кратным оптическим зумом. Этого с головой хватит практически для любых съемок. Наконец, несмотря на скромный аккумулятор на 3900 мАч при обычном использовании смарт спокойно живет полный рабочий день. Остальные фишки в виде беспроводной зарядки, стереодинамиков AKG, защиты IP68 и NFC-модуля тоже на месте. Берите, если вам надоели «лопатофоны».

Цена: от 57 638 рублей в конфиге на 8/256 Гбайт.

Samsung Galaxy S23

Samsung Galaxy S24 Ultra

Негласный король Android-флагманов. Из плюсов — премиальный корпус из титана, навороченный 120-герцовый AMOLED 2X-дисплей на 6.8 дюйма с разрешением 4K UHD, топовый процессор Snapdragon 8 Gen 3, сразу 12 Гбайт ОЗУ и базовом конфиге и аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой 45-ваттного адаптера. С таким набором спецификаций смартфон идеально подойдет практически для любых задач, будь то мультитаскинг или хардкорный гейминг. Стоит отметить и уникальную оптику устройства — в нем установлены 12-мегапиксельная селфи-камера и монструозное комбо модулей на 200+10+50+12 мегапикселей, способные выдавать шикарные фото и видео даже в самых сложных условиях съемки. К дополнительным особенностям модели также можно отнести помощника Galaxy AI и встроенный в корпус стилус S-Pen — такого точно нет ни у одного флагмана на рынке. Идеальный выбор для пользователей Android.

Цена: от 96 990 рублей.

 Samsung Galaxy S24 Ultra
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.