Перейти к содержимому

«Заточка отличная, внешний вид на пятёрку». Лучший набор кухонных ножей от Xiaomi сливают по минимальному прайсу

Люксовый сет домашнего шеф-повара.

Продолжаем делиться с вами полезными находками, которые найдут применение в каждом доме. В этот раз нашли дерзкий и стильный набор кухонных ножей из стали с чёткой подставкой, да ещё и от Xiaomi. Они прошли проверку временем и показали себя с лучшей стороны. Ну, а сейчас бомбовый сет ножей HuoHou можно урвать за 3 тысячи рублей.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Наш набор HuoHou Stainless Steel Kitchen Knife Set (HU0095) состоит из трёх ножей, кухонных ножниц и стальной док-станции. Только посмотрите, как круто выглядит этот сет в интерьере кухни. Он определённо стоит дороже своих денег. Если разделить сумму на количество предметов, то каждый нож обойдётся в смешные 600 рублей.

К качеству тут нет никаких претензий. Xiaomi не стала экономить на материалах. Ножи, ножницы и подставка выплавлены из нержавеющей стали 30Cr13. Причём в ножах вообще нет швов, поскольку лезвие выступает продолжением ручки. Соответственно, в них тупо нечему ломаться. Также производитель специально сделал полые рукоятки, чтобы девайсы весили меньше и ими было удобнее орудовать.

Пожалуй, самая имбовая фича цельнометаллической подставки — съёмный поддон для слива воды. С таким органайзером даже не нужно заранее сушить ножи. Кстати, в сет вошли: разделочный нож с лезвием 178 мм, нож Сантоку с лезвием 169 мм, универсальный нож с лезвием 126 мм и обычные ножницы.

Из коробки всё заточено не хуже самурайских мечей, поэтому ими можно с ходу разделывать мясо, нарезать хлеб тонкими ломтиками или кромсать сыр.

Обычно за такой набор просят больше 5 косарей, но сейчас на Яндекс Маркете топовые ножи Xiaomi HuoHou Stainless Steel Kitchen Knife Set (HU0095) можно забрать за 3020 рублей, а с кэшбеком некоторых банков он обойдутся ещё дешевле.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.