Перейти к содержимому

Топ-3 ультрабюджетных смарт-часов. Все — в пределах 5 тысяч рублей

Гид для максимально экономных.

Скоро лето, а значит сейчас — лучшее время начать заниматься спортом чтобы привести себя в форму к сезону. Для более точного отслеживания прогресса тренировок и подсчета калорий обязательно советуем обзавестись смарт-часами. К счастью, на рынке полно моделей под любой бюджет — в этом посте мы расскажем о 3 максимально доступных вариантах, на которые стоит обратить внимание.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Infinix Watch 1

Ультрабюджетные смарт-часы быстрорастущего китайского бренда. Чем они хороши? Гаджет получил лаконичный корпус с закругленными углами и большим 1.83-дюймовым AMOLED-экраном, а также физической кнопкой управления на правой грани — идеально для любителей минимализма. Разумеется, есть и защита от влаги и пыли по стандарту IP68, что позволяет носить устройство на тренировках в спортзале или в непогоду. Среди клевых фич — пульсоксиметр, пульсометр, мониторинг сна, датчик уровня стресса и 110 режимов тренировок. Вдобавок ко всему есть 4 примитивные игрушки и возможность ответа на звонки и сообщения. Заявленная автономность — до 7 дней при обычном использовании. Крутой девайс за смешные деньги.

Цена: от 2930 рублей.

Infinix Watch 1

Amazfit Pop 3S

Стильные умные часы бренда-партнера Xiaomi. Из плюсов — огромный 1.96-дюймовый AMOLED-экран с поддержкой Always-On Display, цифровая коронка на правой грани корпуса, а также защита от влаги и пыли по стандарту IP68. В плане функциональности тоже все гуд — девайс измеряет уровень кислорода в крови и пульс, мониторит фазы сна, фиксирует уровень стресса и обладает кучей режимов тренировок. Кроме того, решает автономность — при обычном использовании подзаряжать часы нужно разве что через 12 дней. Кстати, у этой модели есть и секрет — о нем мы рассказали в отдельном посте. Если вас этот нюанс не смущает, то смело хватайте этот лот

Цена: от 5090 рублей.

Amazfit Pop 3S

Xiaomi Redmi Watch 3 Active

Максимально недорогие, но крутые смарт-часы народного бренда. Какие у них плюсы? Во-первых, гаджет получил лаконичный корпус с большим 1.83-дюймовым IPS-дисплеем и яркостью 450 нит и физической кнопкой на правой грани — идеально для любителей минимализма. Во-вторых, девайс защищен от влаги по надежному стандарту 5ATM — можно смело носить его даже во время плавания. В-третьих, все фишки на месте — есть SpO2, круглосуточный пульсометр, мониторинг сна, датчик уровня стресса, более 100 режимов тренировок и 200+ циферблатов на выбор. Разумеется, есть и возможность ответа на звонки. Ну и наконец, автономность тоже на высоте — при обычном использовании котлы живут до 12 дней. Настоящий народный хит — можно брать не глядя.

Цена: от 3399 рублей с доставкой из-за рубежа.

Xiaomi Redmi Watch 3 Active
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.