Перейти к содержимому

Этот увлажнитель Deerma должен быть у каждого. У него есть куча функций за смешные деньги

Очень полезная вещица.

Многие наши читатели наверняка заметили, что в последние пару месяцев у них начали проявляться головные боли, а дышать в квартире стало тяжело. Это напрямую связано с отоплением или печками, которые пересушивают воздух. В результате мы получаем повышенную сонливость и общую хандру. Именно для таких ситуаций были разработаны увлажнители воздуха. Всего один такой девайс в доме поможет легче дышать. А главное, что топовый увлажнитель, например, Deerma DEM-F628S стоит всего 2 тысячи рублей.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Deerma DEM-F628S — ультразвуковой увлажнитель воздуха в лаконичном дизайне с небольшими габаритами. Внешне девайс больше напоминает колонку от Harman/Kardon или условную Яндекс Станцию. Гаджет получил белый цилиндрический корпус из пластика, круглый LED-дисплей и несколько сенсорных кнопок. Они позволяют выставлять таймер и переключаться между режимами работы.

Объём контейнера для воды составляет 5 литров. Такого бака хватает на 16 часов работы. Кстати, Deerma DEM-F628S умеет автоматически включаться при определении пересушенности воздуха. Для этого в увлажнителе есть куча встроенных датчиков, включая гигрометр, термометр и сенсор уровня воды для самовыключения при нехватке жидкости. Небольшой лайфхак: лучше заправлять увлажнитель фильтрованной водой, чтобы он гарантированно прослужил дольше.

Даже одного компактного увлажнителя Deerma DEM-F628S хватит на квартиру-студию площадью до 30 кв. м. При желании можно установить такие в несколько комнат.

Ещё одна полезная фича — режим ароматизатора. Для этого в корпусе есть специальный отсек под эфирное масло. Также можно слегка прокапать фильтр устройства. Отдельно отметим, что вода проходит дезинфекцию ультрафиолетовой лампой перед началом увлажнения. Такое решение предотвращает распространение бактерий в воздухе.

Единственное, что стоит учитывать перед покупкой Deerma DEM-F628S — отсутствие смарт-фич. Да, вы не подключите этот девайс к умному дому, но и стоит он в 5-6 раз дешевле моделей с поддержкой Алисы.

Сейчас топовый увлажнитель Deerma DEM-F628S можно забрать на Яндекс Маркете всего за 2214 рублей, а с кэшбеком некоторых банков он обойдётся ещё дешевле.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.