Перейти к содержимому

Какую беспроводную колонку выбрать? Есть сразу три крутых варианта

Все — не дороже 5 тысяч рублей.

Bluetooth-колонка — абсолютный мастхэв для каждого любителя гаджетов. С ее помощью можно проводить презентации, смотреть фильмы компанией на природе и наслаждаться музыкой во время путешействий или походов. В этом посте мы расскажем о 3 ультрабюджетных вариантах, которые можно смело рассматривать к покупке.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

JBL Clip 4

Супернадежный вариант от легендарного производителя аудиотехники. Чем хорош этот девайс? Прежде всего, габаритами — аппарат с легкостью помещается в руке или кармане, а благодаря встроенному карабину его можно прикреплять к рюкзаку, велосипеду или палатке. При этом несмотря на скромные размеры в нем установлен 40-мм динамик мощностью 5 Вт — для небольших мероприятий и просмотра фильмов на ноуте с убитыми колонками самое то. С автономностью тоже все в порядке — полностью заряженного аккумулятора хватает на 10 часов работы без подзарядки. Ну и наконец, в устройстве предусмотрена защита от влаги и пыли IP67, что позволяет юзать его у водоемов или бассейна. Можно смело брать.

Цена: от 4954 рублей.

JBL Clip 4

Tribit StormBox Micro2

Недооцененная беспроводная колонка от популярного китайского бренда. От предудыщего лота девайс отличается прежде всего звуком — у него при себе более мощный 48-мм динамик на 10 Вт. Кроме того, гаджет уделывает конкурента по автономности — без подзарядки он работает до 12 часов. Вдобавок ко всему колонку можно использовать и в качестве пауэрбанка — небольшой, но приятный плюс. Из прочих ништяков — защита IP67 и встроенное крепление для рюкзака. Берите, если ищете недорогую колонку, от которой можно подзарядить смарт или мелкие гаджеты.

Цена: от 4172 рублей.

Tribit StormBox Micro2

Sony SRS-XB13

Практически лучшая колонка в ультрабюджетном сегменте. Почему? Несмотря на низкий прайс и скромные размеры устройство получило 43-мм динамик и пассивный излучатель общей мощностью 5 Вт с диапазоном частот от 20 до 20 000 Гц. То есть в отличие от конкурентов девайс выдает неплохие басы. Кроме того, решает автономность — на одной подзарядке «сони» работает аж 10 часов. Не забываем и про остальные фишки в виде защиты IP67, поддержки Google Fast Pair и встроенного ремешка. Настоящий топ за свои деньги.

Цена: от 3505 рублей по промокоду PMM6E4ZD.

Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.