Перейти к содержимому

Флагманские смарт-часы Amazfit сливают по очень приятной цене. У них премиальный дизайн и безумная автономность

Набору функций позавидуют даже Apple Watch.

В конце 2023 года инженеры компании Huami превзошли себя, выпустив флагманские часы с нейтральным названием Amazfit Balance. Видимо, они сами даже не подозревали, насколько крутым получится конечный продукт. Всего за пару месяцев девайс успел завоевать народную любовь и наш личный респект. А главное, что приблизиться к ним по соотношению функций и цены до сих пор не смог вообще никто. Вот прямо сейчас топовые Amazfit Balance можно урвать за ~18 тысяч рублей.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Внешне Amazfit Balance выглядят достаточно премиально, чтобы конкурировать со стальными Apple Watch. При этом тут нет глянцевых элементов, поэтому так сильно царапаться они не будут. На руке часы сидят шикарно, причём их можно носить как на бизнес-встречи, так и в спортзал.

Корпус Amazfit Balance сделан из алюминия. Модель доступна только в одном размере — 46 мм. На торце расположена физическая кнопка для вызова меню. В часах установлен круглый 1,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 480×480 пикселей, пиковой яркостью 1500 нит и режимом Always-On. Даже под палящим солнцем вы всегда сможете разглядеть всю необходимую информацию.

Кстати, визуально заценить Amazfit Balance можно в видеообзоре на нашем канале «Очень плохие обзоры». Также у нас есть текстовый разбор с перечислением 8 причин выбрать именно эти часы в 2024 году.

Помимо стандартных сенсоров для мониторинга здоровья (пульсометр, пульсоксиметр и термометр), в Amazfit Balance есть функция анализа состава тела с помощью специального сенсора биоэлектрического импеданса BIA. Пока он справляется похуже специализированных весов из фитнес-клубов, но Amazfit уже анонсировала аксессуар, который позволит выдавать более точные замеры.

Разумеется, наши часы умеют отслеживать более 150 видов тренировок, а для любителей бега на свежем воздухе есть встроенный GPS-модуль. Также Amazfit Balance надёжно защищены от воды — заявленные 5 АТМ позволяют заниматься в них водным поло, но в солёную морскую воду их лучше не окунать.

Без подзарядки в Amazfit Balance можно гонять до двух недель, а если врубить экорежим, то их хватит на месяц. Однако важно понимать, что всё зависит от индивидуальных сценариев использования.

Отдельно стоит отметить, что в комплекте идёт дышащий тканевый ремешок, а не кусок силикона, как во многих других часах. Также немаловажно, что в Amazfit Balance есть микрофон и динамик для ответа на звонки или диктовки голосовых заметок.

Обычно за Amazfit Balance просят больше 20 тысяч рублей, но прямо сейчас на Яндекс Маркете их можно приобрести со скидкой за 18 700 рублей. А с кэшбеками некоторых банков они обойдутся ещё дешевле.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.