Перейти к содержимому

«Это лучший телевизор». Яндекс ТВ Станция Про с QLED-экраном подешевела на Маркете

У него шикарная картинка и мощный звук.

Наверняка вы уже слышали о смарт-телевизорах Яндекса, которые выпускаются под суббрендом Tuvio. Они довольно быстро смогли завоевать народную любовь, поскольку предлагают вполне солидные характеристики по очень выгодным ценам. Однако у Яндекса есть и более премиальные решения в виде линейки ТВ Станция Про. Эти девайсы предлагают шикарные QLED-панели, солидную акустическую систему и полную интеграцию с умным домом. Ну, а сейчас топовый смарт-телевизор Яндекса можно урвать по очень приятной цене.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Яндекс ТВ Станция Про — настоящий флагман со всеми необходимыми фичами в ценовом сегменте до 100 косарей. Наш лот предлагает огромный 55-дюймовый QLED-дисплей (VA-матрица) с разрешением 4K UHD (3840 х 2160 пикселей), стандартной частотой обновления 60 Гц, подсветкой на квантовых точках и поддержкой расширенного динамического диапазона HDR10. Ещё один крутой показатель — яркость в 550 нит.

На таком экране чёрный цвет выглядит очень насыщенным, а тёмных сценах виден каждый оттенок без каких-либо засветов. К слову, в большинстве других телевизоров яркость достигает отметки в 300 нит, а в эталонном дисплее MacBook Pro на чипе M3 — 600 нит.

Отдельного внимания заслуживает акустическая система Яндекс ТВ Станции Про. Тут сразу 6 встроенных динамиков с Dolby Audio, которые выдают суммарную мощность в 44 Вт. У многих конкурентов стоят откровенно паршивые колонки на 15 Вт, из-за чего приходится докупать саундбары. В случае с нашим лотом про это можно забыть.

На корпусе расположены самые необходимые порты: 2 х USB Type-A, 3 х HDMI 2.1, RJ-45 (Ethernet) для проводного интернета и цифровой оптический аудиовыход. Само собой, в Яндекс ТВ Станции Про есть поддержка высокоскоростного Wi-Fi и Bluetooth.

Ещё одна имбовая фича этого телика — фирменная операционка YaOS с голосовым управлением через Алису. Она выглядит максимально приятно. Разумеется, можно накачать приложений из каталога.

Фаталити в крышку гроба любых других телевизоров — жирнейшая комплектация. Помимо стандартных ножек, в боксе есть фирменная тряпочка для протирки экрана, настенное крепление и пульт. Напомним, что Apple продаёт тряпочки отдельно по 2 косаря, а подставку для монитора — за 70 кэсов.

Единственный нюанс, который стоит учитывать при покупке Яндекс ТВ Станции Про — отсутствие портов под обычную антенну или кабельное ТВ. Однако вряд ли люди покупают такие телики ради просмотра сериалов на «Домашнем».

Обычно за флагманскую Яндекс ТВ Станцию Про просят под 75 тысяч рублей, но сейчас её можно купить на Яндекс Маркете за 67 777 рублей. Также не забывайте, что многие банки предлагают жирный кэшбэк за покупки на этой платформе.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.