Перейти к содержимому

Это лучшие наушники на рынке (после AirPods Pro 2). За что мы их так ценим?

Каждое из описанных устройств однозначно стоит своих денег.

AirPods Pro 2 — убедительный лидер нашего рейтинга TWS-гарнитур. Несмотря на высокий прайс, привязанность к экосистеме Apple и качество звука, от которого воротит эстетов, сложно отрицать величие белых наушников с силиконовыми амбушюрами и шумоподавлением.

Впрочем, хватит о «прошках». Расскажем лучше, какие еще наушники вошли в наш топ.

Sony LinkBuds S — 18 300 рублей

Качественный звук и удобная посадка — это тот минимум, который предлагают нам мэтры из Sony. Звучание сбалансированное, без перекосов в ту или иную сторону, хорошая посадка в ушах, активное шумоподавление не только хорошо отрабатывает, но и не мешает звуку (что очень важно). Есть некоторые технические недостатки (потери сигнала, глюки в приложении), но их вполне можно перетерпеть.

Цитата из отзывов: В целом однозначно рекомендую, звук и удобство ношения с лихвой перекрывают досадные недочеты

Nothing Ear (2) — 11 800 рублей

Люди собрались и сделали не просто качественные наушники, а произведение искусства. Прозрачный чехол для хранения и зарядки, отмеченные жирными точками правый и левый наушники, беспроводная зарядка. Звук хороший, АШП тоже не обижает. Неплохо работают вместе с iPhone, хотя владельцам гарнитуры мы рекомендуем приобрести Nothing Phone. Есть защита от влаги, на микрофон не жалуются.

Цитата из отзывов: Отличные и лёгкие наушники. Отличное шумоподавление. После первого поколения они прям очень сильно отличаются

Samsung Galaxy Buds2 Pro — 11 100 рублей

Один из достойных конкурентов AirPods Pro от вечного преследователя Apple. Звук качественный и сбалансированный, отдельные части композиций расслышать вполне реально. Запас по громкости присутствует, шумоподавление не мешает. Очень удобные в использовании, особенно нравится продуманное приложение. Защита от влаги есть, поэтому их смело можно использовать в спортзале. Покупатели отдельно отмечают надежность.

Цитата из отзывов: Чтобы там ни говорили, звук хороший, скрытые звуки услышать можно, басы и верхние на месте, плюс эквалайзер небольшой есть. Микро, шумодав, функционал на хорошем уровне

Realme Buds Air 5 Pro — 5800 рублей

Дерзкий китайский конкурент предлагает примерно то же самое, что в других наушниках, но за меньший прайс. Для своего ценника девайс имеет очень хороший звук с упором в басы — все, как любит широкая публика. Сюда запихали «шумодав», есть Bluetooth 5.3, влагозащита.

Цитата из отзывов: звук на высоте, басы присутствуют, коннект быстрый. На данный момент это лучшие наушники из тех что у меня были, а было у меня достаточно

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Нашли идеальный ноутбук для работы. Вариант с AMD Ryzen, кучей памяти и бешеной автономностью

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.