Перейти к содержимому

Необычные смарт-часы Huawei Watch Buds рухнули в цене. Там сразу два девайса в одном

Мощный гибрид с примесью киберпанка.

Если вы давно искали необычные смарт-часы, которые по-настоящему выделяются из серой массы однотипных закосов под Apple Watch и Galaxy Watch, то вам обязательно стоит присмотреться к Huawei Watch Buds. Компания выпустила довольно смелое решение, сочетающее в себе смарт-часы с беспроводными наушниками, спрятанными в корпус. Как раз сейчас эту модель сливают по очень выгодной цене.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

На первый взгляд Huawei Watch Buds выглядят как премиальные смарт-часы с круглым стальным корпусом и кожаным ремешком. Сверху расположен крупный 1,43-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 466×466 пикселей и частотой обновления 60 Гц. Справа красуется колёсико для навигации по меню, а под экраном спрятана секретная кнопка. По нажатию она приподнимает дисплей, под которым скрываются наушники.

Разумеется, Huawei Watch Buds умеют отслеживать тренировки (более 80 видов) и ключевые показатели состояния здоровья. Часы укомплектованы пульсометром, пульсоксиметром, а также функциями мониторинга стресса и качества сна. Также в плюсы можно записать встроенный GPS-модуль, NFC и возможность управления музыкой и камерой сопряженного смартфона.

В плане автономности у Huawei Watch Buds дела обстоят лучше, чем у тех же Apple Watch. Полной зарядки хватает на неделю, но тут всё будет зависеть от ваших сценариев использования.

Теперь перейдём к самой необычной особенности этих часов — там правда есть встроенные TWS-наушники. Согласитесь, очень футуристичное решение. При этом наушники могут пофлексить активным шумодавом, режимом прозрачности и сенсорным управлением. Для меломанов предусмотрена возможность тонкой настройки звука в фирменном приложении.

Единственный жирный минус Huawei Watch Buds — влагозащита IP54, которая спасёт часы разве что от брызг. Купаться, нырять и даже активно мыть в руки в них нельзя. Видимо, такова цена за уникальность.

Сейчас на Яндекс Маркете необычные Huawei Watch Buds можно купить за 28 780 рублей и получить кэшбеком до 3 тысяч при оплате картами некоторых банков.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.