Перейти к содержимому

Blackview Mega 1 – доступная альтернатива iPad Pro. Планшет отдают с огромной скидкой и стилусом в комплекте

Невероятно бодрый сетап для жизни.

Китайская компания Blackview еще в январе представила планшет Mega 1, который дал начало новой линейке. Сейчас устройство для работы и дома можно купить на Али с хорошей скидкой.

Вы точно не слышали о таком аппарате.

Визуально он похож на iPad Pro — большой экран, тонкие симметричные рамки, плоские грани. Девайс вышел с 11,5-дюймовым IPS-дисплеем разрешением 2,4К с поддержкой частоты 120 Гц. Есть три режима работы экрана, яркость передней панели составляет 400 нит.

Mega 1 можно использовать как для работы, так и для развлечений. Например, можете разделить экран на две части и открыть сразу два приложения. Кстати, планшет работает со стилусом, который есть в комплекте. Для игр и просмотра видео он тоже подойдет — дисплей тут большой, а стереодинамики громкие.

Аппарат работает на процессоре Helio G99, имеет от 8 до 12 Гбайт оперативной памяти. Этого должно хватить, чтобы держать множество приложений в фоне. На задней панели Mega 1 расположена камера разрешением 50 мегапикселей — такое редко увидишь в планшетах. Спереди находится 13-мегапиксельная фронтальная камера.

Mega 1 вышел с аккумулятором емкостью 8800 мАч с поддержкой быстрой зарядки 33 Вт. Из коробки девайс имеет Android 13 с оболочкой Doke OS_P 4.0.

Стоимость базовой версии Blackview Mega 1 (8/256 Гбайт) составляет 21 468 рублей, но по скидке планшет можно забрать за 16 591 рубль.

Новинка! Рейтинги на «Палаче»: лучшие смартфоны во всех ценовых категориях

Об этом флагмане Huawei все забыли, а зря. Он снимает лучше, чем топовый айфон

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.