Перейти к содержимому

5 лучших смартфонов до 25 тысяч рублей. От стильного Tecno до хитового Samsung Galaxy

Самые сбалансированные девайсы на рынке.

Мы на «Палаче» регулярно рассказываем о лучших предложениях на смартфоны, особое внимание уделяя топовым моделям. Но что по более доступным вариантам? Специально для тех, кому не хочется тратить кучу денег на флагманы мы собрали сразу 5 суперсбалансированных девайсов, которые никак нельзя обходить стороной.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Tecno Spark 20 Pro+

Суперстильная новинка быстрорастущего китайского бренда с крутым железом и интересным набором камер. Несмотря на низкий прайс гаджет получил изогнутый 120-герцовый AMOLED-дисплей на 6.78 дюйма с разрешением Full HD+ и пиковой яркостью 1000 нит — пользоваться таким будет комфортно даже в солнечную погоду. Производительностью лот обеспечивает улучшенный чип MediaTek Helio G99 Ultimate, а значит помимо стабильной работы системы, можно рассчитывать и на гейминг как минимум на средних настройках графики. Кроме того, смарт обладает неплохой оптикой — в нем установлены камеры на 32 и 108+0.08 мегапикселей, способные выдавать смотрибельные фото и видео при хорошем освещении. Ну и наконец, остальные спеки тоже в порядке — в аппарате предусмотрены нормальный аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой зарядки на 33 Вт, отдельный слот microSD, стереодинамики, NFC-модуль и защита IP53. Самый недорогой лот подборки.

Цена: от 20 314 рублей.

Tecno Spark 20 Pro+

Xiaomi Poco M6 Pro

Еще один недорогой, но крутой вариант — от предыдущего лота он отличается сразу по нескольким параметрам. Каким? Во-первых, у «поко» чуть ярче экран — у него в арсенале 120-герцовая AMOLED-панель на 6.67 дюйма с разрешением Full HD+ с пиковой яркостью 1300 нит. Во-вторых, девайс базируется на чипе MediaTek Helio G99 Ultra — система работает плавно, а игры запускаются на средних настройках графики без нареканий. В-третьих, у «шестерки» более скромная 16-мегапиксельная селфи-камера, однако круче основная камера — это трио модулей на 64+8+2 мегапикселей, причем с оптостабом у главного датчика. Для съемок при достаточном освещении самое то. А еще смартфон отлично держит заряд за счет аккума на 5000 мАч и поддерживает сверхбыструю зарядку на 67 Вт, что позволяет полностью зарядить его всего за 44 минуты. Прочие навороты тоже на месте — есть два динамика, NFC-модуль, ИК-порт, 3.5-мм миниджек, гибридный слот microSD и продвинутая защита IP54. Берите, если вам нужен недорогой девайс с оптостабом.

Цена: от 20 490 рублей.

Xiaomi Poco M6 Pro

Infinix Zero 30 4G

Сбалансированный середняк проверенного вендора, который идеально подойдет любителям эффектных селфи и начинающим контентмейкерам. Чем он выделяется? Главная фишка устройства — мощная фронталка на 50 мегапикселей с двойной LED-вспышкой и поддержки съемки 2K-видео. Таким не может похвастаться ни один девайс в классе. При этом основная камера тоже в порядке — аппарат оборудован блоком с тремя модулями на 108+2+2 мегапикселей, выдающим неплохие фото и видео при хорошем освещении. Остальные спеки тоже радуют — гаджет получил сончый 120-герцовый AMOLED-экран с цветопередачей 1 миллиард цветов, шустрый чип MediaTek Helio G99, аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой 45-ваттного адаптера, фирменные динамики JBL, NFC-модуль и защиту IP54. Отличный выбор для постояльцев соцсетей и не только.

Цена: от 20 780 рублей.

Infinix Zero 30 4G

Xiaomi Redmi Note 13 Pro 4G

Оптимальное решение для тех, кому недостаточно фотовозможностей «поко». Почему? На первый взгляд девайсы практически идентичны как внешне, так и спеками. Однако на деле «редмик» обладает улучшенной цветопередачей 1 миллиард цветов, отдельным слотом microSD, а также более светочувствительной фронталкой и навороченным основным камерным модулем на 200 мегапикселей с оптостабом. В общем, если вам не жалко 2 кэса за продвинутую оптику, то лучше брать именно эту модель.

Цена: от 22 190 рублей с доставкой из-за рубежа.

Xiaomi Redmi Note 13 Pro 4G

Samsung Galaxy A54

Абослютный бестселлер южнокорейского производителя электроники. Какие у него плюсы? Смарт оборудован 6.4-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+, поддержкой HDR10+ и пиковой яркостью 1000 нит — пользоваться таким удобно даже одной рукой. При этом он уделывает практически всех конкурентов по производительности — спасибо за это чипу Exynos 1380, мощности которого с головой хватает для плавной работы операционки и средненького гейминга. Фотовозможности лота тоже впечатляют — у него в арсенале проверенный набор камер на 32 и 50+12+5 мегапикселей с оптостабом у главного сенсора и поддержкой съемки 4K-видео. Вдобавок ко всему нет проблем и с автономностью — объема батареи на 5000 мАч с легкостью хватает на полный рабочий день. Не забываем и про остальные фишки в виде защиты IP67, гибридного слота microSD, поддержки Always-On Display, стереодинамиков и NFC-модуля. Если вас не смущает отсутствие комплектного зарядного устройства, то лучше «ашки» за эти деньги не найти.

Цена: от 24 800 рублей с доставкой из-за рубежа.

Samsung Galaxy A54
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.