Перейти к содержимому

Задачу на логику от школьника не так-то просто решить. Справитесь с головоломкой про автобус?

Сложно.

Иногда ребенок может задать такой вопрос, на который не ответит и взрослый. Сегодняшняя задача — как раз тот случай. Школьник нарисовал картинку автобуса и задал вопрос, поставивший в тупик его родителей.

Ответ найдет только самый внимательный.

Легенда такова — школьный класс ездил на экскурсию из Москвы во Владимир. После поездки мальчик взял листок бумаги, изобразил автобус и подписал направления движения. Еще пацан спросил — в какую сторону сейчас направляется транспортное средство.

Проблема в том, что ребенок нарисовал автобус схематично — непонятно, где находится передняя, а где задняя часть машины. Сможете догадаться, куда он едет сейчас — в Москву или Владимир? Если догадались, листайте вниз.

Ответ: автобус едет в Москву. Мы в России, где движение организовано по правой стороне дороги, то есть если бы машина ехала во Владимир, то мы бы могли увидеть двери. Как вы помните, из соображений безопасности двери у автобусов расположены только с одной стороны.

Нашли 5 крутейших пауэрбанков на Маркете. От компактного Xiaomi до продвинутого Baseus

Этот TCL — лучший телевизор в пределах 30 тысяч рублей. Он идеально подойдет для спальни или гостиной

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.