Перейти к содержимому

Какие игрушки будут во «Вкусно – и точка» вместо «Хэппи Мил»? Первая серия уже известна

А что было раньше?

«Макдоналдс» покинул Россию уже довольно давно, но сеть «Вкусно – и точка» пока так и не смогла заменить многие элементы знаменитой фастфудной сети. Возьмем хотя бы стандартную для «Макдака» вещь: «Хэппи Мил» – легендарные детские наборы с игрушками.

В разное время в них можно было найти как абсолютно бессмысленные и непонятные игрушки, так и уникальный мерч по хитам Disney, DreamWorks и Warner Bros. Это и шпионские аксессуары из «Детей шпионов», и фигурки героев «Корпорации монстров», «Шрека», «Космического джема», «Черепашек-ниндзя» и «Покемонов».

В «Хэппи Мил» были представлены чуть ли не все популярные у детей глобальные фандомы. А кто-то с ностальгией вспоминает и героев внутренней мифологии «Макдоналдс». Например, клоун Рональд Макдональд собственной персоной или похититель гамбургеров по имени Гамбурглар.

С появлением «Вкусно – и точка» вся эта феерия закончилась, потому что новых игрушек не поступало, а старые распродали очень быстро. И долгое время в импортозамещенной сети вообще не было аналога «Хэппи Мил». В ноябре 2022 года руководство «Вкусно – и точка» сообщило, что вместо игрушек в детские наборы «Кидз Комбо» войдут книги с головоломками и лабиринтами.

Какое-то время все действительно было так. Но во «Вкусно – и точка», видимо, все-таки поняли, что детская книженция «Головоломки для ловких и сообразительных» не доставляет гостям заведения такого кайфа, как качественная игрушка в наборе. Что-то вроде ситуации, когда в «Киндере» попался пазл. Вы со своим внутренним коллекционером говорите: «Ну и отстой». И стараетесь поскорее забыть о таком подарке.

И вот, в июне 2023 года «Вкусно – и точка» наконец объявила о возвращении игрушек. Что же теперь входит в местный «Хэппи Мил» под названием «Кидз Комбо»? В первом наборе обещают фигурки персонажей «Лео и Тиг» – российского мультсериала студии «Паровоз». Это очень детский мульт о приключениях леопарда и тигра, который крутят по «Карусели» и некоторым другим каналам. Вот как это будет выглядеть:

Поступить во все заведения фастфудной сети игрушки «Лео и Тиг», по словам гендиректора «Вкусно – и точка» Олега Пароева, должны только в конце лета 2023 года. Еще он пообещал коллабы с другими мультипликационными российскими брендами. В частности, назывались «Маша и медведь» и «Ну, погоди!» 

Если тенденция такова, вы сами можете составить в голове список вариантов для следующих серий: «Три кота», «Смешарики», «Простоквашино», наверняка «Чебурашка» и, может быть, что-нибудь из контента студии «Мельница». Наверное, это лучше, чем развивающие книжки издательства Clever, но вайба мегахитов времен «Хэппи Мил» по очевидным причинам ждать не стоит.

Почему в «Макдоналдс» так часто сломаны машины с мороженым? Это мерзкий бизнес-план популярного фастфуда

Мужчина похудел на 25 кг, питаясь только в «Макдоналдсе». У него был простой секрет

Биография
Журналист/редактор и газировочный сомелье. Пишу про лайфстайл, медиа и большую поп-культуру. Автор «Палача» с 2017 года.