Перейти к содержимому

В Россию привезли клон Porsche Panamera. Электрокар стоит в 6 раз дешевле оригинала

Его уже купили, но будут новые поставки.

Во Владивостоке один из дилеров привез из Китая автомобиль Lightning Cat. Это электрический лифтбек от компании Ora, входящей в корпорацию Great Wall. Визуально модель очень напоминает Porsche Panamera, но стоит значительно дешевле.

Машину уже назвали «порш для бедных» — обидно?

Задорная тачила имеет корпус длиной 4871 миллиметров, четыре двери, багажник, округлые передние и задние фары. В нашу страну привезли самый топовый вариант: автомобиль получил полный привод и два электромотора мощностью 408 л.с. Запас хода на одном заряде составляет около 600 километров.

Максимальная скорость Ora Lightning Cat составляет 180 километров в час, что не очень много для спортивной тачки. Зато время разгона до сотки топовое — около 3 секунд.

Клон «панамеры» получил полностью светодиодную оптику, панорамную крышу, классическую приборку и сенсорный медиаэкран для управления некоторыми функциями. Вообще в салоне много рычажков, и он оформлен под ретро — это плюс. Lightning Cat имеет кресла с отделкой из кожи, 23 динамика с усилителем и сабвуфером, атмосферную подсветку на 256 оттенков. Есть даже система полуавтоматического управления — такой продвинутый круиз-контроль.

В Китае в переводе на наши деньги лифтбек продают за 2,16-3 млн рублей. Дилер оценил абсолютно новую тачку в топовой версии в 3,3 миллиона рублей, то есть накрутка была минимальной — ничего удивительного в том, что китайский электрокар уже купили.. Для сравнения, новые Porsche Panamera стоят 17-20 млн рублей.

Ранее мы рассказывали о Tank 500 — убийце Toyota Land Cruiser. Это премиальный рамный внедорожник с полным приводом, люксовой отделкой и более-менее адекватной ценой в 6-7 млн рублей.

Забираем главный субфлагман Realme за бесценок. Прайса ниже нет нигде

Нашли мегакрутой QLED-телевизор для спальни. У него отличный экран и суперудобный интерфейс

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.