Перейти к содержимому

Элитная Lada Vesta Aura стоит 2 миллиона. Что авто умеет за эти деньги?

Ценник уже объявлен.

«АвтоВАЗ» представил автомобиль Lada Vesta Aura на сочинской выставке «Евразия — наш дом». Это машина, созданная не для широкого круга автолюбителей: производитель считает, что тачка будет востребована среди поклонников премиума.

По сути, это «веста» на максималках.

По сравнению с Lada Vesta в машине почти нет ничего нового — кроме удлиненного на 250 миллиметров кузова (для комфорта господ на заднем ряду) и специальной комплектации из 1,8-литрового мотора на 122 л.с. и вариатора. Также интерьер имеет более богатую отделку, если слово «богатство» вообще можно применять к автомобилям Lada.

Судя по фото, Lada Vesta Aura будет иметь кожаный салон, тонированную заднюю полусферу, подлокотник для пассажира сзади. По мнению «АвтоВАЗа», машину будут закупать бюджетные учреждения и чиновники регионального уровня.

Vesta Aura будет стоить около 2 млн рублей. Автомобиль будут выпускать мелкосерийно. Удлиненная «веста» для народа с мотором на 1,8 литра и вариатором тоже появится в продаже — производство планируют запустить в 2025 году.

Какие наушники выбрать — затычки или вкладыши? Есть уникальное решение

Об этих наушниках все забыли, а зря. Это одна из лучших альтернатив AirPods Pro 2

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.