Перейти к содержимому

Топовый гаджет Xiaomi для прокачки домашнего Wi-Fi рухнул в цене. С ним ваша сеть будет ловить даже в соседнем доме

Просто мастхэв за косарь!

Многие пользователи зачастую не задумываются о расположении роутера в квартире при подключении домашнего интернета. И это очень зря, поскольку провайдеры стремятся установить маршрутизаторы поближе к входной двери. И в большинстве случаев «коридорная» сеть работает крайней нестабильно в отдалённых комнатах квартиры или дома. К счастью, проблему можно решить за тысячу рублей с помощью репитера Xiaomi Mi Wi-Fi Range Extender Pro.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Xiaomi Mi Wi-Fi Range Extender Pro — миниатюрный усилитель сигнала сети Wi-Fi. Девайс представляет собой маленькую коробочку с двумя антеннами, которая подключается к розетке и просто работает.

Репитер настраивается и управляется в фирменном приложении Xiaomi Mi Home. Причём он может повторять сигнал с любого роутера, работающего на частоте 2,4 ГГц. Гаджет поддерживает шифрование WEP, WPA, WPA2, а скорость соединения расширенной сети составит 300 Мбит/с.

Важно понимать, что зона покрытия репитера зависит от множества факторов, включая стены и перегородки. Тем не менее в большинстве случаев его хватает на полное покрытие квартиры до 100 кв. м. или участка в 10 соток.

Один из полезных сценариев использования репитера — усиления сигнала Wi-Fi для камер наблюдения на территории частного дома.

Сейчас на Яндекс.Маркете можно урвать Xiaomi Mi Wi-Fi Range Extender Pro всего за 1080 рублей. Также не стоит забывать, что некоторые банки могут отсыпать кешбэк за покупки на этой платформе. Главное — не забудьте выбрать именно глобальную версию с нашей вилкой и русскоязычной прошивкой.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.