Перейти к содержимому

Пылесос для компьютера нужен реально каждому. Он вычистит все крошки из клавиатуры

Многофункциональный гаджет.

Летом — особенно в крупных городах — люди страдают от пыли, которая скапливается на горизонтальных поверхностях и внутри бытовой техники. Доказано, что мелкий мусор внутри компьютера может снизить его производительность и даже стать причиной поломки.

Проблему решит топовый девайс с Али.

Это воздушный компрессор или воздуходувка. Основное предназначение инструмента — нагнетать сильной поток воздуха и удалять с его помощью пыль. Подобные штуки можно найти у специалистов по ремонту компьютеров и в автосервисах.

У штуки есть кнопка и рычажок переключения скоростей: две опции — обычный режим и турбо. В последнем компрессор нагнетает воздух с такой мощностью, что если поднести его к коже, то временно образуются ямочки. Вполне достаточно, чтобы разогнать пыль внутри вашего системного блока или убрать крошки, оказавшиеся в клавиатуре.

Где еще может пригодится компрессор? Его можно использовать, чтобы продувать зарядные порты у телефонов, линзы камер, сдувать мелкий мусор с поверхности мебели и подоконников, убираться в салоне автомобиля, выбивать застрявшие в бритве волоски. Сценариев очень много. Предположу, что воздуходувка будет полезна на природе — можно разжечь костер или подсушить мокрые носки.

Аппарат работает на батарее емкостью 8000 мАч, есть быстрая зарядка. Запаса аккумулятора хватит на долгое время.

Отзывы довольных покупателей:

Прибор стоит около 2,5 тысяч рублей — вполне адекватно для портативного и многофункционального домашнего гаджета.

Лучший середняк Xiaomi Poco отдают со скидкой. Сбалансированный вариант за адекватные деньги

Какие наушники выбрать — затычки или вкладыши? Есть уникальное решение

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.