Перейти к содержимому

Нашли лучшие рюкзаки и чехлы для MacBook. Они точно защитят дорогущий ноутбук от случайных повреждений

Разумеется, надо брать!

Если вы относитесь к числу счастливых обладателей MacBook с чипами M1 или M2, во-первых, поздравляем с приобретением лучших в мире ноутбуков, а во-вторых, настоятельно рекомендуем обзавестись хотя бы минимальным количеством аксессуаров для защиты девайса за ~100 и более косарей. Собрали только лучшие варианты, которыми пользуемся сами.

Важно: цены на Яндекс.Маркете указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Поскольку сама суть ноутбука подразумевает портативность, пользователи с огромной долей вероятности повсюду таскают эти гаджеты с собой. Безусловно, в этом и заключается жирнейший плюс мобильных компьютеров. Однако тут есть один нюанс: законы физики никто не отменял и, взяв с собой MacBook в кафе или на учебу, нужно быть предельно внимательным, чтобы не поцарапать или не уронить дорогостоящий гаджет. Поэтому лучше на всякий случай прикупить под макбук чехол. Сейчас на рынке куча годных предложений от миллиона различных производителей на любой бюджет и вкус.

Пластиковый чехол-накладка на MacBook — это база. За жалкий косарь вы получаете надёжную защиту от царапин верхней и нижней крышки корпуса. Бонусом продавец отправляет силиконовую накладку на клавиатуру, чтобы на матовых эппловских клавишах не оставались следы сальных пальцев, а также плёнку на экран, которая защитит его от потёртостей и слюней.

На выбор доступны 14 различных расцветок, а также прозрачный матовый и глянцевый варианты. Плюс у этого продавца есть чехлы под любой MacBook, вышедший за последние 6 лет.

Цена: от 1088 рублей.


Чехол-конверт Wiwu из экокожи — топовый аналог фирменному «рукаву» Apple, но за 2 тысячи рублей. Аксессуар сделан из качественных материалов и идеально подогнан под MacBook. Несмотря на маркировку «Made in China», все строчки и линии чёткие.

В чехле также предусмотрены специальные выемки под ножки ноута и магнитная застёжка. Он гарантирует, что Mac переживёт падения с небольшой высоты. Неочевидный плюс — аксессуар можно использовать в качестве корпуса под мышку.

Такие чехлы Wiwu доступны в 6 различных цветах под любую модель MacBook.

Цена: от 1900 рублей.


Сумка Wiwu из водонепроницаемой ткани — отличный вариант для любителей портфелей. Аксессуар надёжно защитит ноутбук от промокания под проливным дождём, а главное — его удобно носить на плече или в руках. В качестве бонуса для путешественников производитель предусмотрел возможность крепления к чемодану.

В дополнительные отсеки можно напихать зарядку, смартфон, планшет и другие аксессуары. С каждой сумкой официальный бренд-магазин Wiwu на AliExpress дарит силиконовую накладку на клавиатуру.

Цена: от 2200 рублей.


Xiaomi Classic Business Backpack 2 — один из самых недооценённых рюкзаков народного бренда. Минимализм в дизайне придаёт ему максимум солидности. Хотя он выглядит не очень вместительным, на деле его можно нафаршировать маком, комплектом летней одежды в краткосрочную командировку и прочими аксессуарами.

Сделан этот рюкзак из прочной ткани Oxford 900D. При этом материал довольно лёгкий и дышащий, чтобы носить его за спиной долгие промежутки времени.

Цена: от 1753 рублей.


Xiaomi Travel Business Multifunctional Backpack 2 — мегалодон в мире рюкзаков. О его вместительности и надёжности люди складывают легенды. Мы неоднократно рассказывали про этот лот, и сейчас напомним ещё раз — в него можно упаковать сразу два MacBook Pro, пару планшетов, сменную одежду и практически безлимитное количество мелких аксессуаров.

Сейчас крутейший рюкзак Xiaomi продают со скидкой на Маркете, поэтому его однозначно стоит брать.

Цена: от 4499 рублей.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.