Перейти к содержимому

Почему Щербакова и Абрамова не было в перезапуске «Игры» на ТНТ? «Нашу команду» подвел один комик

Собраться вчетвером на «Концертах» было нереально.

Шоу «Игра» определенно было убийцей КВН. Флагманский проект Comedy Club Production в 2021 году выглядел более коммерческим, чем Высшая лига, а за приз в 30 миллионов рублей в основном сражались лучшие выпускники империи Александра Маслякова. Васильич звонком в АП закрыл «Игру», а спустя год шоу переродилось в «Концерты» – уже без жюри, баттлов и оценок.

В «Концертах» оказались не все фирмы из оригинального проекта – в частности, не было «Нашей команды», собранной из звезд Stand Up на ТНТ Ивана Абрамова, Алексея Щербакова, Филиппа Воронина и Расула Чабдарова. Комики участвовали в проверочных вечеринках нового формата, но без Щербакова. Их выступление оказалось очень слабым, и до эфира сборная не дошла.

Абрамов и Воронин обсудили отсутствие «Нашей команды» в «Концертах» на подкасте Ивана в «VK Видео». Оба юмориста сослались на востребованность двух других участников. «Леша Щербаков – суперзанятой человек, у него 700 концертов в месяц, Расул тоже не кто-то там. Мы готовились к съемкам, но просто не смогли собраться таким же составом», – сообщил Воронин.

Алексей Щербаков и Иван Абрамов за кулисами шоу «Игра» на ТНТ
Алексей Щербаков и Иван Абрамов за кулисами шоу «Игра» на ТНТ

Комики подтвердили, что думали выступать втроем без Лехи, но не нашли мотивацию на новый заход в командные соревнования. «[Закрытие «Игры»] – это как прерванный секс. Мы вроде бы начали заниматься плотно, вошли во вкус. И тут это прервали на самом интересном месте, [ведь мы] готовились к следующим играм. А через год тяжело [вновь] зажечь искру в глазах», – объяснил Фил.

При этом в «Концертах» могли выступить команды самих Абрамова и Воронина – «Парапапарам» и «Детективное агентство «Лунный свет». Иван не уточнил причину, почему не согласился на участие, а Филипп ответил, что вместо него продюсерам отказал второй актер «ДАЛС» Тимур Бабъяк. Так что в перезапуске «Игры» и не снялась «Наша команда», и не появились два народных чемпиона Высшей лиги КВН.

Почему Алексея Щербакова убрали из Stand Up на ТНТ? На место Лехи взяли другого звездного комика

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.