Перейти к содержимому

iPhone 13 mini упал в цене ниже психологической отметки. Это лучший компакт на рынке

Много любви в комментариях.

Коротко: iPhone 13 mini можно купить за 58 990 рублей

Компания Apple два года выпускала маленькие телефоны, чтобы затем полностью перейти на устройства с большой диагональю. В актуальной линейке устройств только SE имеет экран размером меньше 6,1 дюйма.

А за что ценят последний маленький айфон?

Во-первых, iPhone 13 mini любят за габариты — а как иначе? «Очень устал ходить с Android-лопатами, а аналогов, но с меньшими дюймами, у данной ОС нет», — рассказала владелица «миника». Этот телефон с 5,4-дюймовым OLED-дисплеем можно уместить в ладони и кармане. Дотянуться большим пальцем правой руки до верхнего края экрана? Легко.

Во-вторых, аппарат очень шустрый — это отмечают люди, которые раньше ходили с Android-флагманами. «Переживала из-за памяти в 4 Гбайт. Но телефон запускает тяжелые игры так же легко, как и другие приложения», — поделилась впечатлениями другая хозяйка гаджета. Напомним, что устройство имеет чип Apple A15 Bionic — такой же топовый процессор, который получил премиальный 13 Pro Max.

В-третьих, девайс неожиданно круто снимает. «Возможно, для меня это лучшее, что есть в 13-й серии. Можно с рук спокойно снять звездное небо или просто красочную елку!» — похвалился еще один пользователь. Камера iPhone 13 mini имеет два объектива по 12 мегапикселей, поддержку портретного и ночного режимов, умеет снимать 4К-видео.

В чем телефон 2021 года слабее других — более дорогих — айфонов? Многие пользователи упоминают автономность, которая не такая жирная, как у iPhone 13 или iPhone 14 Pro Max. Но даже с крошечным аккумулятором аппарат спокойно доживает до ночи.

Ценник на стартовый iPhone 13 mini на Маркете укрепился на уровне 58 990 рублей. Смело берите — скорее всего, через несколько месяцев компактные телефоны Apple начнут исчезать из российской розницы.

Легендарный субфлагман Realme отдают за бесценок. Однозначно стоит брать

Нашли крутейшие смарт-часы Huawei для спортсменов. У них практически нет недостатков

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.