Перейти к содержимому

Почему Алексея Щербакова убрали из Stand Up на ТНТ? На место Лехи взяли другого звездного комика

В 11-м сезоне Щербаков уже не будет ведущим.

Алексей Щербаков – суперзвезда новой русской комедии. Он появился на ТНТ еще в 2012-м и слетел на маты «Камеди Баттла» перед Слепаковым, Харламовым и Мартиросяном. Три года спустя Щербаков попал в шоу Stand Up, быстро стал основным резидентом и вознесся в топ после участия в главном ютуб-проекте России «Что было дальше?».

В 2021-м комик вместе с Нурланом Сабуровым стал одним из двух ведущих Stand Up на ТНТ – звезды «ЧБД» поочередно представляли выступающих и сами зачитывали сольные монологи. Уже со следующего года Щербаков остался единственным конферансье главного стендап-шоу «Газпром-Медиа». Но в 11-м сезоне эту роль в передаче заберут и у него.

Комик Евгений Чебатков подтвердил в подкасте казахстанской версии журнала Esquire, что станет новым ведущим Stand Up на ТНТ. Интервьюеры задали Чебаткову вопрос, почему телеканал отказался от услуг Алексея Щербакова. «Это продюсерские решения. Мы можем сейчас гадать, но это как [гадать] на кофейной гуще, потому что [решения] все-таки основаны на каких-то своих взглядах и представлениях», – ответил Евгений.

Алексей Щербаков в шоу Stand Up на ТНТ

При этом информации о том, что Щербаков окончательно покинет Stand Up и не будет участвовать в этом шоу, нет. Съемки свежих выпусков сезона-2023 пройдут с 16 по 18 июня в столичном клубе 1930 Moscow. У самого Алексея большой тур по России заканчивается 8 июня (в Нальчике), затем стендапер берет паузу и продолжает гастроли лишь в сентябре. То есть Щербакову ничего не мешает вновь выступить на сцене тээнтэшного проекта.

Вероятно, 11-й сезон Stand Up на ТНТ стартует осенью 2023 года. Только тогда мы точно узнаем о появлении или отсутствии Алексея Щербакова в шоу. Но у комика нет причин уходить с канала, ведь на других кнопках пока нет такой же мощной развлекательной линейки, как на ТНТ. Примеры других юмористов, ушедших из Stand Up и не уехавших из России, намекают – лучше оставаться в шоу до конца.

Сколько зарабатывают комики в Stand Up на ТНТ? Нурлану Сабурову и новичкам платят одинаково

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.