Перейти к содержимому

У Xiaomi есть шикарный девайс на лето. Идеален для приготовления смузи и фрешей

Им сможет пользоваться даже ребёнок.

С наступлением летней жары человеческий организм начинает требовать больше жидкости, чем в другие сезоны. Однако не все напитки бывают полезными. Зачем травиться химикатами в банках или переплачивать за свежевыжатые соки, когда можно купить фантастический блендер от Xiaomi и самому готовить себе фреши и смузи? Причём девайс окупит себя меньше чем за неделю.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Xiaomi Smart Blender получил солидный и минималистичный дизайн, который впишется в интерьер любой кухни или студии. При этом аппарат сделан из металла и прочного белого пластика. К качеству сборки никаких вопросов не возникает.

Гаджет условно разделён на две части — контейнер под фрукты/овощи/лёд и базу. В основании расположен главный элемент управления — крутилка с небольшим экраном. Блендер предлагает 9 режимов скорости, рассчитанных на смешивание фруктов, йогурта, измельчение овощей, дробление льда и приготовление арахисовой пасты.

В стеклянный кувшин ёмкостью 1600 мл также встроен нагревательный элемент. Летом от него практически нет толка, но осенью и зимой девайс обретает второе дыхание — в нём можно готовить крем-супы и пюре.

В комплект входят разные насадки для нарезки кубиками, смешивания пюре и соков. Xiaomi также предусмотрела защиту от перегрузок и скачков напряжения, поэтому за работу блендера в наших условиях можно не переживать.

Ещё один плюс — интеграция с Mi Home для удалённого управления. В приложении можно найти меню с рецептами соков и супов, причём на русском языке.

Прямо сейчас на Яндекс.Маркете топовый блендер Xiaomi Smart Blender можно урвать за 7590 рублей. Учитывая, что стакан топового смузи стоит ~600 рублей, аппарат окупит себя уже после приготовления 13 порций напитков.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.