Перейти к содержимому

На ТНТ возобновят шоу Азамата Мусагалиева. Комик подтверждал закрытие, но проект спасли зрители

Вашу любимую программу заново открыли спустя год после предыдущих съемок.

Телеканал ТНТ восстанавливается после турбулентной политики новой директрисы Тины Канделаки. Экс-звезда СТС публично объявила о переходе от развлечений и комедийных шоу к сериалам и реалити. Эта стратегия приносит хорошие рейтинги, но от нее страдают лица канала – в частности, «Импровизация» и «Студия Союз», ушедшие от Канделаки на тот же СТС.

Вместе с шоу Шастуна и Арсения и «Битвой каверов» в мусорную корзину отправились другие проекты, определявшие сетку ТНТ. В руководстве телекомпании закрыли викторину «Где логика?», вокальное гранд-шоу «Музыкальная интуиция» и «Я тебе не верю» Азамата Мусагалиева и Дениса Дорохова. Сам Азамат подтверждал смерть программ.

Но в «Газпром-Медиа» неожиданно все переиграли и заказали новый сезон одной из передач. В телеграм-канале маркетинговой службы ТНТ похвастались, что «Музыкальная интуиция» вошла в топ-5 развлекательных телешоу в 2023 году. Третий сезон адаптации французского формата Good Singers опередил энтэвэшный хит «Маска» по средней доле – правда, не в Москве, а в России и в молодой аудитории 14-44.

Афиша третьего сезона шоу «Музыкальная интуиция» с Азаматом Мусагалиевым

Из-за высоких телевизионных рейтингов ТНТ продлил «Музыкальную интуицию» на четвертый сезон. «Мы уже договорились с нашими турецкими партнерами о продлении сотрудничества на следующий сезон. Телеканал ТНТ благодарит компанию Global Agency за доверие и возможность продолжать делать лучший музыкально-юмористический проект страны», – говорится в релизе.

Интересно, что съемки третьего сезона завершились больше года назад и прошли в начале мая 2022-го. Новые выпуски долго лежали на полке и появились на ТВ в марте 2023-го. До эфира, к сожалению, не дополз эпизод с Даней Милохиным – тиктокер оказался в черных списках, и серию с ним тупо не показали на ТНТ. Возможно, в четвертый сезон «Музыкальной интуиции» возьмут более безопасных звезд.

На СТС провалились все бывшие шоу ТНТ. Из прайм-тайма убрали последний проект, от которого отказалась Канделаки

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.