Перейти к содержимому

Лучший середняк Xiaomi Poco отдают со скидкой. Сбалансированный вариант за адекватные деньги

Однозначно стоит брать.

Коротко: Xiaomi Poco X5 Pro подешевел на Joom до 21 334 рублей.

Poco X5 Pro — топовая модель свежей серии среднебюджнетников суббренда Xiaomi со сбалансированным железом, крутыми камерами и солидной автономностью. На Joom смарт внезапно подешевел — вспоминаем, чем он крут и делимся ссылкой на оффер. 

Чем хороша «прошка»? Девайс оборудован крутым для класса 120-герцовым AMOLED-дисплеем на 6.67 дюйма с разрешением Full HD+, цветопередачей 1 миллиард цветов, поддержкой Dolby Vision и HDR10+, а также яркостью 900 нит. Производительностью устройство обеспечивает надежный проч Snapdragon 778G, мощности которого хватает для стабильного гейминга на средних настройках графики. 

Xiaomi Poco X5 Pro

Фотовозможности гаджета тоже радуют — помимо 16-мегапиксельной фронталки в нем установлен блок с тремя модулями на 108+8+2 мегапикселей. При достаточно освещении селфи-камера и основной датчик выдают неплохие фото и видео с правильным балансом белого и достойной детализацией. Из прочих наворотов — аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой реактивной зарядки мощностью 67 Вт, NFC-модуль, ИК-порт, реверсивная проводная зарядка, защита IP53 и 3.5-мм миниджек для наушников. 

Какие есть альтернативы? Добавив несколько кэсов можно взять прошлогодний Samsung Galaxy A53 — у него примерно такие же производительность и экран, однако более продвинутые камеры, влагозащита и оптостаб. 

Xiaomi Poco X5 Pro

Что по цене? На момент составления заметки Xiaomi Poco X5 Pro 6/128 Гбайт можно приобрести на Joom по приятному прайсу в 21 334 рубля — вот линк. Советуем брать топовый конфиг на 8/256 Гбайт — он обойдется в 23 751 рубль. Для сравнения на Яндекс.Маркете лот висит от 27 тысяч рублей.

Xiaomi Poco X5 Pro
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.