Перейти к содержимому

6 лучших умных часов для детей. От девайса за копейки до мощных Huawei

Летний подгон для вашего ребенка.

Есть мнение, что детей нужно максимально ограничивать от гаджетов. Но если у твоего ребенка смартфон или другое устройство, то тебе будет гораздо спокойнее, ведь в любой момент можно проверить, где он находится и чем занимается — и не только с помощью телефонного звонка.

Авторы «Т-Ж» собрали лучшие, по их мнению, умные часы для детей.

Smart Baby Watch Q900 — 4290 рублей

Вариант для тех, кому жалко отдавать за детский гаджет больше пятерки. В дешманские часы встроили цветной экран, кнопку SOS с опцией уведомления родителей (с геопозицией), защиту от влаги, аккумулятор с автономностью три дня, даже есть WhatsApp. Еще у смарт-часов присутствует функция видеосвязи и трекер калорий — чтобы малой с ранних лет следил за собственным весом.

Цитата из отзыва: Хороший экран. Не блекнет. Громкий звонок. Мелодия не раздражает. Понятное простенькое меню. Ребенок всегда на связи

Aimoto Indigo — 4990 рублей

Очень компромиссный вариант, есть все базовые опции. В часы даже встроили переводчик с иностранных языков, хотя ребенку стоит объяснить, что с незнакомыми дядями на улице разговаривать нельзя.

Цитата из отзыва: В целом основные функции работают. Вопрос, как долго это продлится. Удобства минимум. Но за такую цену — отличный вариант

Aimoto Start 2 — 1972 рубля

Еще один дешевый вариант — здесь нет встроенного телефона, но общаться с ребенком через SMS можно. Аккумулятор откровенно слабый, его автономности хватит на день-полтора. Куплю и скажу детям, что это Apple Watch.

Цитата из отзыва: По соотношению цена / качество считаю хорошее предложение. С основной функцией телефона часы справляются хорошо

Elari Fixitime Lite — 3589 рублей

За что отдаем 4К? За функцию экстренного вызова и датчик, который в стиле ФСИН-браслета оповестит родителей, если их малец снимет устройство с запястья. А, ну еще за дизайн в стиле «Фиксиков».

Цитата из отзыва: Через несколько месяцев использования перестали отправляться голосовые сообщения, возможно закончилось место на часах, лучше запасайтесь SD-картой. Больше нареканий нет

Huawei Watch Kids 4 Pro — 9900 рублей

Бывает, что ответственный родитель намучается с дешевыми детскими часами — тогда он отсегивает десятку за флагман Huawei. Здесь полный фарш: видеосвязь HD-качества, функция SOS, датчик снятия с руки, режимы тренировок, подсветка [ребенка во время прогулки], автономность три дня.

Цитата из отзыва: Хорошие, качественные часы, есть с чем сравнивать. Экран, сборка, материалы корпуса, ремешок, приложение — все отлично. Геопозиционирование точное, слышимость просто на высоте

Elari 4G Wink — 6499 рублей

Созданный в коллабе с VK девайс имеет плеер из самой популярной русской соцсети, есть даже онлайн-кинотеатр Wink. В часы установили сразу две камеры, голосовой ассистент «Маруся», не забыли про защиту от брызг. Разработчики придумали даже детский мессенджер — KidGram.

Цитата из отзыва: Дизайн, начинка и радость ребенка

Нашли мегакрутой телевизор для кухни или дачи. Вариант для самых экономных

Какой бюджетник Realme взять летом 2023 года? Есть только один верный ответ

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.