Перейти к содержимому

7 лучших камерофонов до 16 тысяч рублей. Удивительный бюджетник Xiaomi и невероятный камерофон Tecno

Все девайсы не дороже 200 баксов.

Редакция сайта Chip выбрала недорогие устройства на Android, камера в которых снимает, как у многих премиальных гаджетов. Производители реально заморочились, чтобы фотографии и видео на их девайсах выглядели потрясающе.

Недорого и круто.

Realme 10 — 13 790 рублей

Хит от Realme получил двойную камеру с основным сенсором разрешением 50 мегапикселей. Объектив очень шустро захватывает объекты, есть хорошая резкость по всему кадру, отдельно можно похвалить качественную цветопередачу. На одной батарее — даже если снимать целый день — аппарат продержится до самой ночи.

Цитата из отзывов: Отличная камера, есть улучшение фотографий. Зарядку держит хорошо, при активном использовании выживает весь день

Samsung Galaxy A23 — 15 300 рублей

Основная камера этого телефона получила разрешение 50 мегапикселей, она здорово и качественно снимает при хорошем освещении. Широкоугольный объектив имеет разрешение всего 5 мегапикселей, но этого вполне хватает, чтобы создавать неплохие фотографии.

Цитата из отзывов: Камера очень хорошо фоткает за такую стоимость телефона, хороший дизайн и наполнение

Honor X8 4G — 15 000 рублей

В этот китайский аппарат запихали целых четыре объектива — разрешением 64, 5, 2 и 2 мегапикселей. Интерес представляет только основной сенсор на 64 мегапикселей, который позволяет лупить очень качественные для этого прайса изображения. Телефон записывает неплохие видео, но их разрешение ограничено Full HD.

Цитата из отзывов: Камера снимает очень прилично, не понимаю тех, кто хочет от этого аппарата съемку на уровне последних камерофонов. Видео Full HD 30 кадров более чем достаточно, чтобы снимать детей на прогулке или любимых питомцев, не знаю зачем больше

Infinix Note 12 2023 — 14 000 рублей

Если перед нами телефон малоизвестного в нашей стране (пока что) бренда, то чаще всего можно быть уверенным, что девайс будет отрабатывать каждую вложенную копейку. Так и есть — новый Infinix очень хвалят за качество фотографий. Но не ведитесь на монструозный круглый блок, в котором разместили несколько камер. Внимания заслуживает лишь основной объектив на 50 мегапикселей, остальные сенсоры выполняют вспомогательную функцию.

Цитата из отызвов: Отличный телефон, такие стоят значительно дороже. Камера хорошая, цвета передаёт отлично, фронтальная камера тоже замечательная

Xiaomi Poco M5s — 10 990 рублей

Это устройство от дочерней компании Xiaomi получило набор из четырех объективов разрешением 64, 8, 2 и 2 мегапикселей. В отличие от многих своих конкурентов в этой подборке, телефон умеет снимать 4К-видео — которые, кстати, вполне комфортно смотреть на 6,43-дюймовом AMOLED-дисплее со стереодинамиками.

Цитата из отзывов: В общем, телефон можно рекомендовать тем, кто много фотографирует — камера отличная для этой цены. А также для тех, кто любит смотреть на качественном экране видео со стереозвуком

Xiaomi Redmi Note 11 — 12 190 рублей

Еще один монстр Xiaomi с квадрокамерой разрешением 50, 8, 2 и 2 мегапикселей. В комплекте очень хороший набор из яркого 6,43-дюймового AMOLED-дисплея и долгоиграющей батареи на 5000 мАч.

Цитата из отзывов: Камера работает хорошо — переживал, начитавшись отзывов от других, надо просто правильно сделать настройку

Tecno Camon 19 Pro — 15 578 рублей

Судя по отзывам с Маркета, перед вами — жемчужина нашего обзора. У телефона мощная пара из объективов 64+50 мегапикселей и вспомогательный 2-мегапиксельный сенсор. Еще в Tecno не пожалели и воткнули в устройство двухкратный оптический зум. Добавим к этому большой 6,8-дюймовый AMOLED-дисплей и солидный запас памяти 8/128 Гбайт.

Цитата из отзывов: Купил бы снова. С этим телефоном фотоаппарат почти не нужен…

Об этом iPhone все забыли, а зря. Он все еще хорош за свои деньги

Этот Hisense — лучший телевизор в пределах 25 тысяч рублей. Он уничтожает конкурентов от Xiaomi и TCL

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.