Перейти к содержимому

Кто озвучивает рекламу на ТНТ? Знакомый голос работает на канале уже 15 лет

Как выглядит баритон, который вы слышите в ваших любимых программах.

Самое важное в работе на телевидении – создать традицию, привычку смотрения определенного канала. Конечно, генеральный директор и креативный продюсер должны генерировать крутые шоу и захватывающие сериалы, а программный отдел – ставить мощный контентыч в лучшее эфирное время, чтобы зритель садился перед теликом и знал, что точно получит удовольствие от просмотра.

И в создании традиций нужно учитывать абсолютно все, даже мелодию в заставке долгоиграющих сериалов. Ведь при первых нотах аудитория наверняка четко узнает ее, свяжет знакомые звуки с телеканалом и вернется к любимому шоу еще раз. Такая же ассоциация должна возникать и с голосом диктора, который озвучивает межпрограммные заставки и промо новых передач.

Поэтому на телике крепко держатся за актеров озвучания и не меняют их годами. На телеканале ТНТ бренд-войс тоже работает уже 15 лет. С 2008 года всю рекламу, межпрограммку и анонсы ТНТ озвучивает радиоведущий и профессиональный диктор Всеволод Полищук. Его голос также можно услышать в коммерческих роликах другим фирм, но на ТВ Полищук остается на одной кнопке.

Бренд-войс и голос ТНТ Всеволод Полищук
Бренд-войс и голос ТНТ Всеволод Полищук

Всеволод рассказывал, что озвучивает что-то каждый день – даже в отпуск возит с собой мобильный рекордер. На студии звукозаписи можно найти прайс Полищука. Его баритон входит в топ-5 высокооплачиваемых дикторов России. За один рекламный ролик (до 35 секунд) Сева берет от 8299 рублей – выше только у дублера Аль Пачино Владимира Еремина, Сергея Чонишвили с СТС, бренд-войса «Муз-ТВ» и «Че» Сергея Вострецова и звезды рекламы Юрия Брежнева.

Параллельно с ТНТ Всеволод работает на радио – 16 лет оттарабанил на «Европе Плюс», а в 2023-м, по неподтвержденной информации, стал официальным голосом новой московской станции Kiss FM. Но все равно именно баритон Полищука до сих пор объявляет главные шоу флагманской телекомпании «Газпром-Медиа» – от «Звезд в Африке» до «Музыкальной интуиции».

Сергей Бурунов впервые за 19 лет не будет озвучивать ДиКаприо. Почему у Лео будет новый дублер?

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.