Перейти к содержимому

Кто из звезд сам попросился в шоу «Плюшки»? С этого выпуска начался взлет Богдана на ютубе

Это главный мем в онлайн-карьере Лисевского.

Комик Богдан Лисевский получил всероссийскую известность в 2017 году. Его команда «Плюшки имени Ярослава Гашека» (позже – «… имени Ярослава Мудрого») стала сенсацией в Высшей лиге КВН, но после двух финалов подряд не поднялась выше третьего места и ушла из шоу Александра Маслякова в Comedy Club и Comedy Club Production.

В 2020 году Лисевский запустил ютуб-шоу «Плюшки» и формат «Опять не Гальцев» – адаптацию жанра абсурдистских интервью Зака Галифианакиса со звездами. Но после двух выпусков и экспериментов с прогнозами на чемпионат Европы по футболу Богдан снова взялся за разговоры с селебрити.

Главной удачей «Плюшек» оказался эпизод с актрисой Александрой Бортич. В комментариях ютуба до сих пор восхищаются тем, как Богдан натаскал Бортич по актерке, а сама Саша сыграла в кадре примерно все – от волос на голове Лисевского до рта Стаса Ярушина. И главный секрет этого выпуска – то, что артистка написала комикам сама.

Актриса Александра Бортич и комик Богдан Лисевский в шоу «Плюшки»

Бортич призналась в этом в интервью изданию Humor. «Они были удивлены. Потом написали шутки, прислали мне, и я очень смеялась. Мы с Богданом так совпали круто, что действительно сложно было понять, шутка это или правда, поэтому это привлекло так много внимания. Во втором выпуске Богдан так много шутил за кадром, что мне приходилось выходить подышать, потому что было слишком смешно», – рассказала Александра (цитата по Starhit).

Выпуск «Плюшек» с Сашей Бортич за 11 месяцев набрал 9,5 миллиона просмотров, а отдельный видос про актерские курсы – еще 4,5 млн просмотров. Конечно, сейчас на ютубе Богдана Лисевского есть более популярные видосы, но ни один из них и близко не стал таким же мемным, как эпизод с Бортич.

Как снимают интервью «Плюшек»? Богдан Лисевский согласовывает шутки с Дзюбой и другими героями

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.