Перейти к содержимому

Крутую камеру, которая моментально печатает фото, отдают со скидкой. Зачем нужен этот девайс от FujiFilm?

Лучшее устройство для фиксирования впечатлений.

Кажется, что «полароиды» — максимально непрактичные фотокамеры, особенно в то время, когда хороший снимок можно бесплатно сделать на любой смартфон и планшет. Но суть подобных фотокамер моментальной печати не в этом: фотоаппараты, способные сразу же создать снимок в физической оболочке, помогают ценить яркие моменты из жизни и дарят приятные эмоции.

Поговорим о FujiFilm Instax mini 11 — лучшей моментальной камере на рынке.

Устройство от FujiFilm имеет довольно громоздкий корпус, хотя весит не очень много. Опять же, никакой практичности: пухлый дизайн — отсылка к ретроаппаратам из XX века. Камера получила объектив Fujinon Lens с диафрагмой f/12.7 и фокусное расстояние 60 мм, есть возможность менять расстояние фокусировки с 0,6 м до 0,3 м. Это нужно для того, чтобы переключаться между портретным режимом и режимом селфи.

Кстати, для селфи здесь есть маленькое зеркальце. Фотографии в обычном режиме можно снимать, смотря в аналоговый видоискатель. Instax mini 11 имеет вспышку, которая не только пригодится при ночной съемке, но и добавит снимкам винтажности в стиле 90-х (когда никто не умел фотографировать).

Что дает эта камера? Радость от спонтанных фотографий — разобраться с настройками и управлением сможет даже ребенок. Приятно пощелкать друзей на вечеринке, во время важного события или выезда на природу, а потом сразу же раздать им фотографии в подарок. Этот тот самый магический момент, который не способны подарить ни дорогая зеркальная камера, ни iPhone за 100К.

FujiFilm Instax mini 11 печатает цветные снимки размером 62 х 46 мм, фотоаппарат работает на АА-батарейках. Вместо пленки здесь — картриджи, которые нужно покупать отдельно.

На Маркете фотоаппарат стоит около 10 тысяч рублей, на Ozon FujiFilm Instax mini 11 сейчас можно взять за 8483 рубля. Вот избранные отзывы:

Комплект из 20 картриджей стоит 1927 рублей, то есть один снимок обойдется в 96 рублей. Можно сэкономить, если затариваться оптом. Например, на Али картриджи продают пачкой по 40, 60 или 100 штук:

5 лучших смарт-часов до 10 тысяч рублей. От ультрабюджетных Xiaomi Poco до недооцененных Huawei

Базовый iPad радикально подешевел. Он по-прежнему хорош за свои деньги

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.