Перейти к содержимому

Какой бюджетник Realme взять летом 2023 года? Есть только один верный ответ

Оптимальное решение в пределах 15 кэсов.

Коротко: Realme 10 подешевел в России до 14 735 рублей.

Компания Realme за последние несколько лет успела выпустить кучу недорогих смартфонов с адекватным железом. Но какой из них выбрать? Разумеется, «десятку» — в ней прекрасно сочетаются стильный дизайн, сбалансированные спеки и максимально доступный прайс. Мы обнаружили хит по минимальной цене на Маркете — рассказываем подробнее и делимся ссылкой. 

Realme 10

Вот четыре причины брать эту модель:

  • Отличный экран — смарт оборудован 90-герцовым AMOLED-экраном на 6.4 дюйма с разрешением Full HD+ и яркостью 100 нит. То есть на таком максимально комфортно будет листать соцсети, смотреть фильмы и играть, а яркости дисплея достаточно для использования даже в солнечную погоду. 
  • Крутая производительность — устройство работает на шустром чипе MediaTek Helio G99, мощности которого предостаточно как для плавной работы системы, так и для стабильного гейминга на средних настройках графики. 
  • Адекватные камеры — вендор не стал устанавливать в гаджет никудышный ультраширик и ограничился двумя модулями на 50+2 мегапикселей в основной камере и годной 16-мегапиксельной селфи-камерой. Для видеозвонков и съемок при хорошем освещении фотовозможностей устройства предостаточно. 
  • Солидная автономность — в девайс установлен аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 33 Вт, что позволяет подзарядить его наполовину за 28 минут. Из прочих ништяков — NFC-модуль и отдельный слот microSD.

Какие есть альтернативы? Главный конкурент «десятки» — Xiaomi Redmi Note 12 4G. У него более плавный экран, есть ультраширокоугольный объектив и влагозащита, однако заметно хуже производительность и откровенно слабая фронталка. 

Realme 10

Что по прайсу? На момент составления заметки Realme 10 можно урвать на Яндекс.Маркете по приятной цене от 14 735 рублей — запоминаем волшебную ссылку

Realme 10

Важно: цена указана для Москвы — жителям других городов нужно переключиться на столицу и проверить можно ли оформить доставку.

Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.