Перейти к содержимому

Как назовут новый КВН на ТНТ? В шоу точно будут четыре звездных наставника

Что общего у свежего проекта Маслякова и «Шоу Воли»?

Телеканал ТНТ и продакшн Александра Маслякова «АМиК» вовсю готовятся к кастингам на дебютное совместное шоу. Флагман холдинга «ГПМ Развлекательное ТВ» и студия создателя КВН заключили мирное соглашение – первое после создания «Игры» и всех конфликтов вокруг авторских прав на Высшую лигу КВН.

Кастинги на проект стартуют уже в пятницу, 2 июня. За день до предпоказов продюсеры нового шоу ТНТ Владимир Порубаев и Евгений Донских пришли в утренний эфир Comedy Radio и поделились кусочками информации о шоу. Порубаев признался, что производством нового КВН займется продакшн Gen Studio, который, в частности, отвечает за «Шоу Воли» на ТНТ.

«[Это будет] командное талант-шоу. Десятки коллективов со всей страны предстанут перед четырьмя звездными наставниками, которые мы считаем мастерами юмористического жанра. Они наберут себе определенное количество команд – не будем сейчас раскрывать, какое», – заявил в эфире Comedy Radio главный редактор Международного союза КВН Донских.

Новый КВН на ТНТ, вероятно, получит название «Города»

За сутки до первого кастинга заявки на участие подали 327 команд. За главный приз в 10 миллионов рублей будут бороться не только чистые юмористы, но и эстрадные артисты смежных жанров – фокусники, актеры, художники, музыканты, тиктокеры и стендаперы. Единственное условие – чтобы было смешно.

Продюсеры не сообщили имена наставников и ведущего, а также название нового КВН на ТНТ. Но в день радиоэфира появились паблик во «ВКонтакте» и страница в инстаграме (организация запрещена в РФ) с датами кастинга. Обе страницы в соцсетях называются одинаково – «Города», и, вероятно, именно под этим брендом шоу пойдет в эфир.

Обзорщик КВН Святослав Савченко ранее сообщал, что проект получит название «Команды», но теперь, похоже, создатели выбрали свежий вариант нейминга. Продюсеры не уточнили, когда шоу появится в эфире ТНТ, но судя по темпу набора участников, премьеру «Городов» можно ждать уже в новом телевизионном сезоне осенью 2023 года.

На ТНТ запретили к показу финал «Музыкальной интуиции». Героя шоу внесли в черный список

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.