Перейти к содержимому

iPhone 12 mini подешевел в России. Скорее всего, это последние скидки на культовый девайс

Ловите легенду.

Дорожная карта производства iPhone крайне четко выверена и расписана — Apple не может облажаться, запуская новые продукты на рынок. Но нам хочется верить, что за релизом iPhone 12 mini в корпорации стояла группа сентиментальных сотрудников, обожающих компактные телефоны.

Возможно, и сам Тим Кук.

Как же ругали iPhone 12 mini, ох, как его ругали! И за то, что слабая — по сравнению с 12 Pro и 12 Pro Max — батарейка, и за крохотный дисплей, на котором якобы ничего не видно, и за то, что таким аппаратом должен был стать iPhone SE 2020, а не номерной флагман. Но мы зашли на Маркет и почти не нашли гневных отзывов.

Смотрите сами:

Подытожим: если вы знаете, что покупаете, то с вероятностью 99% будете довольны. Здесь есть ультракомпактные габариты, четкий экран Super Retina XDR OLED на 5,4 дюйма, мощный чип A14 Bionic и 4 Гбайт ОЗУ, качественная двойная камера 12+12 мегапикселей, 5G, батарея на 2227 мАч.

Нужно ли покупать iPhone 13 mini? Отличий крайне мало — более новый чип, 128 Гбайт памяти в базе, чуть-чуть более жирная батарейка. А, ну и дополнительный год поддержки обновлениями iOS. 13 mini можно взять на Маркете за 65 тысяч рублей.

При этом iPhone 12 mini с таким же накопителем на 128 Гбайт обойдется в 47 490 рублей — почти на 18К дешевле. Можно еще сэкономить, взяв версию 64 Гбайт, но она стоит всего на 3 тысячи дешевле.

Нашли мегакрутой QLED-телевизор для спальни. У него отличный экран и суперудобный интерфейс

Лучший середняк Xiaomi Poco отдают со скидкой. Сбалансированный вариант за адекватные деньги

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.