Перейти к содержимому

Илья Мэддисон назвал стриминг самой сложной работой в мире. Легенда завидует продавцам и заправщикам

Twitch пошел на требования Мэддисона.

Ветеран русского ютуба Илья Мэддисон отреагировал на ужесточение правил Twitch. 6 июня на твиче запретили добавлять рекламу более чем на 3% от экрана трансляции, встроенные коммерческие аудио- и видеоролики. Из-за новых правил платформы крупные стримеры теряли доходы от спонсорских контрактов и громко возмущались изменениям в политике сервиса.

Мэддисон прокомментировал эмоции зрителей, которые считают стримы легким способом по зарабатыванию бешеных денег. «Стример – это одна из самых сложных профессий. Не думаю, что многие из вас (хотя возможно среди вас есть представители уважаемых профессий типа учителей и докторов) испытывали те нагрузки, которые выпадают на долю стримера. Я даже завидую всяким офисным работникам/продавцам/официантам/заправщиками и так далее, потому что их жизнь намного легче моей», – написал Илья Давыдов.

Мэд объяснил, что постоянно страдает от эмоциональных, физических и психологических нагрузок во время видеотрансляций. Он пожаловался, что обычно после 10-часовых эфиров за монитором с трудом доползает до дивана и засыпает. При этом Давыдов заявил, что в индустрии нет крупных гонораров. «Зарабатывают в этой сфере только всякие ******** [обманщики], накрутчики и модная молодежь», – добавил Мэддисон.

Илья Мэддисон

Стример сравнил труд блогеров с телеведущими, которые безвылазно сидят в эфире целую неделю. Илья не поверил, что в индустрии есть успешные примеры людей, которые ведут трансляции ради удовольствия. «Таких людей нет – либо это просто ******** [долбанутые], которые после работы танки стримят на пять зрителей. Все остальные так или иначе батрачат на корку хлеба, находясь в бесконечном стрессе на грани выгорания в режиме 24/7», – добавил он.

Давыдов назвал труд стримеров «адским» и сказал, что нужно быть фанатом своего дела, чтобы вывозить эти тяжелые нагрузки. Правда, через два дня после ввода новых требований Twitch отменил эти правила и вновь разрешил пользователям добавлять полноценную рекламу. «Думаю, это связано с тем, что организаторы киберспорта и крупные спонсоры пригрозили пальцем. Либо на твитче так охерели с моего нытья, что решили попуститься», – считает Мэддисон.

Илью Мэддисона признали стримером десятилетия. Зачем Мэду нужна эта награда?

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.