Перейти к содержимому

Характеристики Nothing Phone (2) наконец раскрыты. У новинки будет крупный дисплей и отличная автономность

Ждем очередной недорогой хит.

Компания Nothing прямо в серии постов в твиттере подтвердила основные характеристики своего будущего смартфона. Второе поколение Nothing Phone получит заметный апгрейд — секретов о новинке почти не осталось.

Самый ожидаемый гаджет середины лета?

Фирма Карла Пэя раскрыла, что диагональ экрана смартфона увеличится на 0,15 дюйма. Таким образом, дисплей телефона будет иметь 6,7-дюймовый AMOLED-экран — как у iPhone 14 Pro Max. Емкость батареи также прокачают — на 200 мАч. Исходя из этих данных, мы ждем аппарата с аккумулятором на 4700 мАч. При этом неизвестно, какую мощность зарядки девайс будет поддерживать.

Еще в компании отметили, что Nothing Phone (2) получит три года поддержки обновлениями Android. Не очень много (по сравнению с iPhone), но для субфлагмана вполне прилично. Также смартфон будет получать патчи безопасности в течение четырех лет с момента выхода. Анонс устройства ожидается в июле.

О чем еще ранее сообщали инсайдеры? Источники рассказывали, что новый аппарат получит чип Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, 8/12 Гбайт оперативной и 128/256 Гбайт встроенной памяти. На задней панели будет расположена камера с основным сенсором на 50 мегапикселей. Разумеется, останется система цветовой индикации Glyph.

Nothing Phone (1) — не самый передовой, но точно самый яркий и самобытный Android-смартфон 2022 года. Сейчас крепкий субфлагман можно взять 31 450 рублей.

Эти Xiaomi — лучшие ультрабюджетные наушники. Они стоят в десять раз дешевле AirPods 3

Легендарный субфлагман Realme отдают за бесценок. Однозначно стоит брать

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.