Перейти к содержимому

Google Pixel 7a — лучший субфлагман бренда. Мы точно знаем, где его лучше брать

Мощная новинка.

Коротко: Google Pixel 7a сливают на Али за 38 724 рублей с учетом купона продавца.

Совсем недавно компания Google представила обновленный Pixel 7a — новинка получила несколько значительных апгрейдов в виде улучшенной производительности, более плавного экрана, прокачанной оптики и увеличенной автономности, а также адекватный ценник. Мы обнаружили будущий хит на Али — рассказываем подробнее и делимся ссылкой на лот. 

Что новинка лучше предудыщей модели? Во-первых, радует плавный 90-герцовый OLED-экран на 6.1 дюйма с разрешением Full HD+, поддержкой Always-On Display и яркостью 1000 нит — в шестой «ашке» была стандартная развертка дисплея на 60 Гц. Во-вторых, девайс базируется на чипе Google Tensor G2 — помимо улучшенной производительности у него продвинутое машинное обучение, что заметно влияет на качество фото и видео. Кроме того, в гаджете теперь 8 Гбайт ОЗУ — система работает более стабильно. 

Google Pixel 7a

В-третьих, прокачалась оптика — гаджет получил комбо камер на 13 и 64+13 мегапикселей с оптостабом у главного модуля и углом обзора 120° у ультраширокоугольного объектива. По мнению экспертов рейтинга камерофонов DxOMark свежая «ашка» снимает не хуже iPhone 14 и Samsung Galaxy S23 — впечатляющий показатель для субфлагмана. Автономность тоже слегка увеличилась — гаджет оборудован аккумулятором на 4385 мАч, объема которого хватает на полный рабочий день. Из прочих наворотов — защита IP67, стереодинамики, поддержка Bluetooth 5.3, беспроводная зарядка мощностью 7.5 Вт. 

Что по недостаткам? При длительных нагрузках смарт перегревается и троттлит — для гейминга девайс однозначно не подойдет. Кроме того, огорчает супермедленная по меркам 2023 года зарядка мощностью 18 Вт. Кстати, сам адаптер не поставляется в комплекте к смартфону, однако на странице товара можно выбрать вариант с зарядным устройством.

Google Pixel 7a

Что брать вместо него? Если вам важна производительность в играх, советуем присмотреться к Xiaomi Poco F5. Любителям поснимать также можно взять Redmi Note 12 Pro+ или Tecno Phantom X2

Google Pixel 7a

Если же ваш выбор пал именно на «пиксель», то переходите по ссылке на Али и забирайте купон продавца — там Google Pixel 7a 8/128 Гбайт обойдется вам всего в 38 724 рубля. Стоит отметить, что речь идет о варианте для японского рынка — за американскую версию нужно доплатить несколько сотен рублей. Для сравнения на Joom новинку отдают от 48 тысяч рублей.

Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.