Перейти к содержимому

Главный флагман Xiaomi Poco внезапно подешевел. У него шикарный экран, топовый процессор и реактивная зарядка

Настоящий топ за свои деньги. 

Коротко: Xiaomi Poco F5 Pro сливают на Яндекс.Маркете всего от 36 900 рублей.

Суббренд Xiaomi месяц назад выпустил очередную серию народных флагманов, состоящую из двух моделей — Poco F5 и Poco F5 Pro. Обе версии получили стильный дизайн, крутое железо, и неплохую оптику. Мы заметили, что топовый вариант уже можно забрать на Маркете по оптимальному прайсу — рассказываем подробнее и делимся ссылкой на оффер.

Какие плюсы у свежей «прошки»? Во-первых, смарт получил шикарный 120-герцовый AMOLED-экран с разрешением 2K QHD, цветопередачей 68 миллиардов цветов, поддержкой Dolby Vision и HDR10+, а также пиковой яркостью 1400 нит — максимально навороченное решение для класса. Во-вторых, базируется устройство на мощном чипе Snapdragon 8+ Gen 1, способном запускать любые тайтлы на максималках. Кстати, во время троттлинг-теста смарт показал себя неплохо — даже спустя час постоянных нагрузок производительность оставалась в пределах 80%. В-третьих, радуют фотовозможности — в девайс установлены камеры на 16 и 64+8+2 мегапикселей, которые отлично справляются при хорошем освещении. 

Xiaomi Poco F5 Pro

Ну наконец, все супер и с автономностью — гаджет оборудован аккумулятором на 5160 мАч с поддержкой реактивной зарядки мощностью 67 Вт, что позволяет подзарядить его наполовину всего за 15 минут. Из прочих ништяков — сразу 8/256 Гбайт памяти в базовом конфиге, защита IP53, стереодинамики, ИК-порт, NFC-модуль и поддержка беспроводной зарядки на 30 Вт. 

Что по недостаткам? Как и в предыдущей модели, дополнительные камерные модули — бесполезные заглушки.

Xiaomi Poco F5 Pro

Что по прайсу? На момент написания заметки Xiaomi Poco F5 Pro можно урвать на Яндекс.Маркете по оптимальной цене от 36 900 рублей, причем в топовом конфиге на 12/256 Гбайт — ловите ссылку. Для сравнения на Али девайс отдают за 38 кэсов с учетом купона продавца.

Xiaomi Poco F5 Pro

Важно: цена актуальна именно для Москвы — если вы находитесь в другом городе нужно переключиться на столицу и проверить можно ли оформить доставку.

Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.