Перейти к содержимому

Anbernic – лучшая портативная консоль для любителей ретроигр. Она запускает всё: от Денди до PlayStation

О такой мечтал каждый!

Времена 8/16-битных приставок уже давно прошли, но они оставили самые яркие воспоминания в сердцах многих людей. Нынешние консоли, как и игры для них, уже не дают тех эмоций, которые отпечатались в памяти каждого подростка из 90-х. В них абсолютно нет души. К счастью, китайские инженеры создали ряд портативных девайсов под любимые «Черепашки-ниндзя», «Чипа и Дэйла», «Танчики» и другие ретроигры. Мы изучили этот сегмент и нашли лучшую карманную консоль, которую сейчас можно купить с отличной скидкой и быстрой доставкой.

Anbernic RG35XX — портативная консоль в дизайне легендарного Nintendo Game Boy, но с современным железом. Гаджет предлагает 3,5-дюймовый LCD-дисплей с IPS-матрицей и разрешением 640х480 пикселей. Этого с головой достаточно в играх, заточенных под старинные телики.

За производительность отвечает четырёхъядерный чипсет ARM Cortex-A9 с графическим процессором PowerVR SGX544MP GPU и 256 МБ оперативной памяти. Такой начинки вполне хватает для запуска 20 эмуляторов различных консолей начиная с базовой NES (Дэнди) и вплоть до PlayStation 1.

Встроенного аккумулятора на 2100 мАч хватает на 5 часов в играх. Жирнейший плюс — возможность подключения приставки к телику по HDMI. Кроме того, к самой консоли можно подсоединить геймпад.

В отличие от многих других девайсов, Anbernic RG35XX предлагает самую удобную форму с удобным расположением кнопок, адекватными габаритами и виброотдачей.

Стоит также отметить, что гаджет поддерживает флешки microSD объёмом до 512 ГБ, поэтому игр точно мало не будет. При желании можно установить на консоль кастомную прошивку с большим количеством эмуляторов и прочими ништяками.

Обычно за Anbernic RG35XX просят больше 8 кэсов, но сейчас на AliExpress лучшую ретроконсоль можно урвать за 5820 рублей. При этом продавец обещает доставить заказ максимально быстро с российского склада.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.