Перейти к содержимому

Эта мышь Xiaomi спокойно уделает легендарную Logitech MX Master 3s. Она стоит сущие гроши, но отбивает каждую копейку

Можно взять сразу две.

От выбора мыши зависит не только удобство работы за компьютером, но и некоторые аспекты здоровья. Причём как физического, так и ментального. Зачастую пользователи, стремящиеся сэкономить, вынуждены страдать от физического дискомфорта при использовании манипулятора. Или от постоянного разрыва связи с компом. Казалось бы, единственное верное решение — купить мышь подороже, например, от Logitech, но далеко не каждый готов тратить на аксессуар 10 косарей. К счастью, Xiaomi давно выпускает девайсы, которые стоят адекватных денег, но ничем не уступают конкурентам.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить возможность оформления доставки.

Наша сегодняшняя находка — мышь Xiaomi Mi Dual Mode Wireless Mouse Silent Edition. На неё стоит обратить внимание по трём довольно весомым причинам:

  • Она подключается по Bluetooth или через USB-свисток по радиоканалу. В первом варианте гаджет не конфликтует с AirPods и не лагает при прослушивании музыки, как это случается с девайсами Logi;
  • Щелчки клавиш абсолютно бесшумные. Она настолько тихая, что её не слышно даже с расстояния вытянутой руки. Соответственно, вас точно никто не упрекнёт в раздражающих громких кликах;
  • Третья — мизерный ценник: Xiaomi Mi Dual Mode Wireless Mouse Silent Edition можно купить почти за косарь!

В техническом плане тут тоже всё шикарно: мышь получила две боковые кнопки, на которые можно назначить различные команды (через утилиту Karabiner Elements). Кроме того, в ней предусмотрена возможность быстрого переключения между несколькими компьютерами. Корпус сделан из добротного матового пластика, который не воняет химозной дешевизной. Вес гаджета — 93 грамма, а точность лазера — 1300 dpi. Вкупе с эргономичной формой её можно юзать длительное время без чувства усталости или излишней напряжённости в руке.

Жирнейший плюс — работа от пальчиковых батареек. Их придётся менять раз в 2-3 месяца, но это лучше, чем встроенный аккумулятор, который уже через год начнёт деградировать.

Сейчас Xiaomi Mi Dual Mode Wireless Mouse Silent Edition можно урвать на Яндекс.Маркете всего за 1150 рублей. Ну а с кешбэками некоторых банков можно ещё больше сбить цену.

Биография
За 33 года успел защитить диплом по специальности инженер-системотехник, собрать небольшую коллекцию гаджетов Apple, обзавестись несколькими лимитированными консолями, запустить на YouTube микроканал и побыть главредом МакДиггера. На «Палаче» делюсь исключительно лучшими предложениями на годные девайсы, которыми пользуюсь сам.