Перейти к содержимому

Дерзкий бюджетник Xiaomi Poco подешевел в России. У него крутой экран и хорошая производительность

А еще — приятный ценник.

Коротко: Xiaomi Poco M5 подешевел в России до 11 290 рублей.

Xiaomi Poco M5 — один из самых удачных бюджетников бренда, который можно смело брать в качестве запасного девайса или в подарок ребенку. На Яндекс.Маркете хит еще можно приобрести по оптимальной цене — вспоминаем, чем он хорош и делимся ссылкой. 

Что по железу? Бюджетник получил крутой для сегмента 90-герцовый IPS-экран на 6.58 дюйма с разрешением Full HD+ и яркостью 500 нит — оптимальное решение для людей, чувствительных к ШИМу. В верхней части дисплея расположен каплевидный вырез под 5-мегапиксельную фронталку, а сзади — блок с тремя модулями на 50+2+2 мегапикселей. На бумаге камеры совсем никудышные, однако по факту они отлично справляются со съемками при хорошем освещении.

Xiaomi Poco M5

Главная фишка устройства — отличная производительность. Смарт работает на шустром чипе MediaTek Helio G99, мощности которого хватает не только для стабильной работы системы, но и для гейминга на минималках и средних настройках графики. Радует и автономность — гаджет оборудован аккумулятором на 5000 Мач с поддержкой зарядки мощностью 18 Вт. К дополнительным плюсам можно отнести NFC-модуль, 3.-5 мм миниджек для наушников, отдельный слот microSD, ИК-порт и физический датчик приближения. 

Какие есть альтернативы? Если вас смущают относительное скромные камеры, то лучше присмотреться к Xiaomi Poco M5s — у него яркий AMOLED-дисплей и впечатляющая оптика, однако хуже производительность. 

Xiaomi Poco M5

Всем остальным рекомендуем переходить по ссылке на Яндекс.Маркет — там Xiaomi Poco M5 сейчас можно приобрести от 11 290 рублей. Напоминаем, что цена указана для Москвы — жителям других городов нужно переключиться на столицу и проверить можно ли оформить доставку. 

Xiaomi Poco M5
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.