Перейти к содержимому

Что будет в Atomic Heart 2? В видеоигре оставят специальную пасхалку для Гарика Харламова

В продолжение вкрутят первый геймерский опыт Бульдога.

Atomic Heart – главная русская видеоигра 2023 года. Приключенческий шутер от первого лица во вселенной альтернативного СССР получила высокие оценки на авторитетном Metacritic (75/100 на ПК, 70/100 на Playstation 4). Только за первые три недели после релиза в него сыграли 5 миллионов пользователей.

Создатели из студии Mundfish уже объявили, что у хита будет продолжение. Шоураннер проекта Роберт Багратуни пришел на шоу «Кстати» в «VK Видео» и подтвердил сиквел. «Fallout более RPGшный, чем первый «Атомик», но я думаю, что во втором «Атомике» PRGшности будет намного больше», – сообщил Багратуни.

Ведущий Гарик Харламов рассказал, что долго залипал в Atomic Heart и час проходил стартовую миссию. Комик поделился, что первым геймерским опытом для него стала электронная игра «Ну, погоди». Харламов вспомнил, что в его детстве рассказывали, будто при наборе 999 очков включился мультфильм, но на самом деле это оказалось обманом.

Игра «Ну, погоди» («Волк ловит яйца»)
Игра «Ну, погоди» («Волк ловит яйца»)

«Давай мы специально для тебя сделаем такую пасхалку во второй части? – предложил Багратуни. – Если ты найдешь спрятанную штуку (вероятно, электронную игру «Ну, погоди» – прим. «Палач»), у тебя будет код – например, «Харламов». Но если ты с первого раза не дойдешь до 999 баллов, то не увидишь мультик. Чтобы хардкорная была история, чтобы [пришлось] удалять игру и заново [доходить] до этого места».

Гарик обалдел от предложения и пообещал, что если в Atomic Heart 2 действительно вкрутят игру «Волк ловит яйца», то он пропустит все съемки во всех проектах, так как будет проходить второй «Атомик». Но следующие пару лет шоу Харламова точно продолжат выходить, ведь разработку первой части начали аж в 2017 году. У ТНТ есть еще какое-то время, прежде чем комик навсегда засядет за Atomic Heart в поисках мультика.

Что не так с Atomic Heart? Игра из России бесит юмором и унылыми квестами

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.