Перейти к содержимому

Вопрос из «Что? Где? Когда?» довел знатока до истерики. Справитесь с загадкой, из-за которой чуть не пострадал игровой стол?

Мухин в ярости.

4 июня на Первом канале показали очередную игру летней серии «Что? Где? Когда?» Команда Алеся Мухина уступила телезрителям со счетом 4:6, а один из вопросов довел капитана знатоков до истерики. Сможете справиться с загадкой из 13 сектора?

Вопрос прислал кандидат экономических наук из Екатеринбурга. Вот как звучит задачка, связанная с Агатой Кристи:

Алесь Мухин

«После кругосветного путешествия Агата Кристи писала: «Нет пропасти более глубокой, чем та, что разделяет людей на…» О каких двух группах людей идет речь?»

У команды было несколько версий, а отвечать вызвался капитан Алесь Мухин. Он предположил, что Агата Кристи имела в виду пропасть между пассажирами первого и второго класса. С Мухиным согласились Алены Повышева и Максим Поташев – еще два известных капитана «Что? Где? Когда?»

Но это был неправильный ответ. Оказалось, что речь идет о людях, страдающих и не страдающих морской болезнью. Мухин признался, что выбирал между двумя версиями, и так отчаялся, что трижды ударил кулаком по игровому столу. К счастью, обязательный элемент телевизионного «Что? Где? Когда?» пережил эту атаку расстроенного знатока.

Друзь совсем выдохся. Легенду «Что? Где? Когда?» теперь обходят даже новички

Пятиклассница сразилась со знатоками из «Что? Где? Когда?» За этот вопрос ей дали 50 тысяч рублей

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.