Перейти к содержимому

Брюсу Уиллису плохо. Дочь нашла у него бумажку со странной надписью

Бедняга Брюс.

В феврале 2023 года стало известно, что Брюс Уиллис страдает от лобно-височной деменции. Диагноз сильно повлиял на жизнь 68-летнего актера. У Брюса наблюдаются провалы в памяти, а болезнь влияет на мышление и речь и приводит к распаду личности.

О самочувствии Уиллиса в интервью журналу Vogue рассказала его дочь Таллула. Она призналась, что отец по-прежнему помнит ее, но случаются и плохие дни. Большую часть времени Брюс проводит дома, а его дочь часто фотографирует его, чтобы запечатлеть мгновения с отцом.

Брюс Уиллис с дочерью Таллулой

Таллула отметила, что деменция не повлияла на подвижность Уиллиса. Но в поведении голливудского актера есть странности. Недавно дочь нашла у Брюса клочок бумаги, на котором было написано «Майкл Джордан».

«Комната заполнена собранными им безделушками: старинные игрушечные машинки, монеты, камни, предметы из латуни. Ему нравятся вещи, которые кажутся тяжелыми в руке, которые можно крутить в пальцах. Всегда играет музыка. Мой папа сам по себе превосходный музыкант, опытный игрок на губной гармошке», – рассказала Таллула.

В марте 2022 года родственники Уиллиса сообщили, что Брюс больше не будет сниматься в кино. В это время у актера диагностировали афазию – расстройство речи, влияющее на когнитивное развитие.

Как старел Брюс Уиллис? Он стрелял в актеров и превратился в марионетку

10 культовых актеров из боевиков 1980-х и 1990-х. От Джеки Чана до забытой звезды

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.